Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: изобилие ТЦ в Витебске, последний звонок и победа витебских школьниц на олимпиаде по обществоведению

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, каким будет юбилейный «Славянский базар в Витебске», когда в Оршанском районе откроют реконструированные ФОК и спорткомплекс и как справиться с трудностями переходного возраста. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

В Витебской области функционируют 80 торговых центров площадью 214 тыс. кв. м, в которых размещается свыше трех тысяч торговых объектов. Больше всего ТЦ в Витебске — 26 с торговой площадью 114 тыс. кв. м, где предлагают свои услуги 1,9 тысячи объектов торговли. На тысячу жителей Витебска приходится почти 900 кв. м торговых площадей при социальных стандартах 610 кв. м. Грубо говоря, на каждого витебчанина приходится чуть меньше квадратного метра торговой площади. Что же скрывается за броскими вывесками торговых центров и все ли они отвечают покупательским запросам?

29 мая во всех школах Витебской области прозвенел последний звонок. В этом учебном году в регионе окончили 9 классов свыше 3 тыс. ребят, а 11 классов — более 1,7 тыс. На получение аттестата об общем среднем образовании с награждением золотой медалью претендуют 237 учащихся.  Во вторник выпускники начали проходить последние школьные испытания, а с 16 июня стартует централизованное тестирование.

Список достижений учениц средней школы №12 Витебска Елизаветы Ивановой и Кристины Прищеповой пополнился — старшеклассницы получили дипломы I степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по обществоведению. Теоретический тур включал правовые и экономические вопросы, в частности, об инновационном развитии Республики Беларусь, были задания и на тему религии. Профессиональную деятельность ученицы планируют связать с юриспруденцией или международными отношениями.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ