Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на прошлой неделе: новые руководители Витебской области, соблюдение масочного режима в Витебске и строительство жилых домов в Полоцке

На прошлой неделе читатели vitvesti.by интересовались, как работает общественная приемная в Полоцке, читали интервью с организатором фестиваля Viva Braslav и следили за ситуацией с коронавирусом в Витебске. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную подборку.

Штаб по противодействию распространению COVID-19 в Витебске проанализировал соблюдение масочного режима и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Также стало известно, что для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и их контактам на амбулаторном этапе в областном центре дополнительно введено 25 ставок среднего медперсонала и закреплено 15 автомобилей.

Олег Мацкевич согласовал назначения ряда руководителей Витебской области. Например, Руслан Яскевич назначен первым заместителем председателя Шумилинского райисполкома. Также согласовано продление контрактов директорам «Витебского маслоэкстракционного завода», «ОршаСырЗавода», «Докшицкого райагросервиса и др.

Полоцк активно прирастает новыми жилыми многоэтажками. Недавно введены в эксплуатацию четыре многоквартирных дома, еще один – в процессе возведения, другой – на старте строительства. Наиболее активно жилье строится в самом молодом жилом районе города – Аэропорт. В 2020 году в районе запланировано ввести в эксплуатацию порядка 34,5 тысячи кв. м жилья.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ