Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В рамках акции «Наши дети» в Лиозно прошла традиционная благотворительная новогодняя елка

В Лиозно прошла традиционная новогодняя елка для детей, проживающих в социально-педагогическом центре и обучающихся в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Радуга». Мероприятия ежегодно собирает большое количество почетных гостей в рамках благотворительных акций «Наши дети» и «Профсоюзы – детям».

Каждый год в преддверии новогодних праздников в Лиозненский социально-педагогический центр съезжаются представители различных организаций и учреждений области и района, чтобы поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством сирот, ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов.

–  Мы, представители Дедушки Мороза, пришли к вам, чтобы вручить вам от него подарки, – обратился к детям председатель Лиозненского райисполкома Сергей Земчёнок. –  Желаем вам крепкого здоровья и осуществления желаний. Главное – верить в чудо, и тогда оно обязательно произойдет!

О том, что нужно обязательно верить в волшебство, сказал и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов: «Не всегда то, что мы загадываем сбывается сразу, но нужно мечтать и верить, что все самое хорошее произойдет. Будьте здоровы, любите близких, учителей и свою Родину!».

Поздравить детей приехал также директор Витебского филиала «Белпочты» Сергей Максак, который отметил, что очень рад видеть знакомые лица и пожелал присутствующим, как можно дольше ощущать праздничное настроение и радость детства.

Еще один постоянный гость новогодних мероприятий в Лиозненском районе – член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутат облсовета, начальник региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Олег Жингель. Он рассказал, что после того, как более семи лет назад впервые побывал в этом учреждении, он прикипел душой к Лиозненскому краю и детям, поэтому приезжает вместе с коллегами сюда каждый год.

–  Иногда взрослые строят свою судьбу так, что дети при живых родителях вынуждены жить и учиться под присмотром воспитателей и педагогов. В этой ситуации мы не можем оставаться безучастными, поэтому вместе с профсоюзной организацией «Белагропромбанка» стараемся порадовать деток не только в Новый год, но и в День защиты детей, День знаний, иногда просто приехать и навестить их, – отметил Олег Жингель. –  Дети – наше будущее. От того, как мы их воспитаем, так они в последствии и станут относиться к нам и воспитывать своих детей.

К мероприятию подготовились и сами виновники торжества. Они дарили сувенирную продукцию, сделанную своими руками, рассказывали стихи, пели песни и танцевали, приглашая в веселый дружеский хоровод всех присутствующих.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ