Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В центре Витебска развернулась уличная торговля цветами. Откуда товар и почем продают?

Такое обилие тюльпанов на улицах Витебска можно увидеть  только в канун женского праздника. Вот и около подземного перехода, недалеко от бизнес-центра «Марко-Сити», обосновались около десятка продавцов, в большинстве своем прибывшие из Пинска. Роскошные тюльпаны всех цветов радуги не могут не соблазнить прохожих, которые останавливаются, прицениваются и покупают милый букетик подруге или коллеге.

– По два рубля один цветок, покупайте, собственными руками выращены, – приветливо улыбается мне одна из продавцов, назвавшаяся Зинаидой.

Не могла не спросить, выгодно ли приезжать к нам с деликатным товаром, которого перед праздничным днем в цветочных магазинах любого города  предостаточно.

– А это как повезет, – отвечает она. – В прошлом году, например, поездка оказалась безрезультатной. Сколько наторговали, столько и потратили на дорогу. А в этом, надеемся, не прогорим и 500 тюльпанов продадим.

У 40-летней пинчанки, как и у многих других ее землячек, имеются теплицы, у Зинаиды они занимают 20 соток. Сначала хозяйка выращивает цветы, потом помидоры и огурцы. Словом, крутится как белка в колесе. Труд тяжелый, но приносит удовлетворение, когда выращенное востребовано другими.

Кстати, налоговые работники предупреждают, что реализацией цветочной продукции можно заниматься на рынках и в иных местах, установленных местными органами власти (информация об этом размещена на сайте горисполкома).


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ