Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В учреждениях социального обслуживания Витебской области открыты два новых объекта

Новые социальный пункт и отделение дневного пребывания для пожилых граждан и инвалидов территориальных центров соцобслуживания (ТЦСОН) появились в Шарковщинском и Поставском районах. Об этом БелТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

В агрогородке Лужки Шарковщинского района открылся социальный пункт районного ТЦСОН. Соцпункт расположен в здании сельисполкома. Здесь жители могут получать консультации по юридическим вопросам в сфере трудового законодательства и пенсионного обеспечения, а также помощь в оформлении документов. В ТЦСОН Поставского района открыли отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Оно стало девятым у центра соцобслуживания и находится в городском поселке Воропаево. Отделение создано для поддержания активного образа жизни посетителей, раскрытия их творческого потенциала и вовлечения жителей в общественно полезную деятельность.

Социальная сфера северного региона пополнилась также новыми учреждениями здравоохранения. Одним из значимых событий стало открытие нового корпуса детского реабилитационно-оздоровительного центра "Жемчужина" в Лепельском районе. В нем появились 166 мест для проживания ребят, медицинский блок, игровые комнаты, зоны отдыха, столовая. В главном управлении по здравоохранению облисполкома отметили, что в Миорах после ремонта открылся первый этаж поликлинического отделения центральной районной больницы. Спецавтомобилями в этом году оснастили Оршанский межрайонный центр скорой и неотложной медицинской помощи, Полоцкую и Новополоцкую городские центральные больницы. "Материально-техническая база учреждений здравоохранения области укрепляется для повышения качества и доступности медицинской помощи населению. В практику внедряются передвижные мобильные комплексы, осуществляется централизация скорой медицинской помощи, проводится реструктуризация сети учреждений здравоохранения с учетом их медицинской эффективности", - подчеркнули в облздраве.

Продолжается также модернизация учреждений образования Витебщины, в этом году на эти цели выделено более Br35 млн. В Витебске, Полоцке, Миорах, как сообщили в главном управлении по образованию облисполкома, продолжается строительство детских садов. В областном центре в микрорайоне Билево-3 возводят дошкольное учреждение образования, совмещенное с корпусом начальных классов. Этот объект планируют ввести в строй в нынешнем году.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ