Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском госуниверситете имени П. Машерова прошла универсиада по гиревому спорту

Большую программу мероприятий подготовили в Витебском государственном университете им. П. Машерова накануне Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Здесь действовала выставка оружия, полевая кухня, тематическая фотозона, профориентационные площадки для будущих абитуриентов, прошли показательные выступления лучших спортсменов. Но самым зрелищным и ярким событием стали соревнования первого этапа Универсиады по гиревому спорту. В них участвовали более 40 студентов ВГУ, которые боролись за право попасть в сборную вуза.

Неравнодушным болельщиком стал председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Он большой поклонник этого вида спорта и регулярно выходит на помост. Глава области поблагодарил ректорат за такую организацию соревнований. Ведь многие студенты ВГУ станут офицерами запаса. А за погонами, кроме чести и совести, должна быть сила, чтобы постоять за себя, свою семью и страну. Николай Шерстнёв пожелал, чтобы новый формат перерос в традицию, которая распространится на другие вузы Витебщины. Власть понимает, что для физического развития подрастающего поколения необходимо совершенствовать условия, так как от здоровья молодежи зависит сила нации.

Ректор Валентина Богатырёва отметила, что сегодня ВГУ им. П. Машерова является классическим университетом, а студенты факультета физической культуры и спорта, в частности, прославляют Витебщину не только в стране, но и далеко за ее пределами.

После состязаний Николай Шерстнёв продемонстрировал мастер-класс в поднятии гирь различного веса. За достижение высоких результатов на соревнованиях различного уровня главе области присвоено звание «Мастер спорта международного класса» и вручен соответствующий значок.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ