Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ВГТУ и один из колледжей Китая подписали меморандум о сотрудничестве

На днях Витебский государственный технологический университет посетила делегация Хэбэйского художественно-технологического профессионального колледжа, сообщает пресс-служба ВГТУ.

В рамках встречи состоялся круглый стол, главной темой которого стала презентация направлений деятельности специалистов в области дизайна. Вниманию гостей представлена информация о специальностях подготовки по направлению «Дизайн», уникальном опыте, адаптированном образовательном процессе и организации внеучебной деятельности, включая поддержку студенческой молодежи по отношению к иностранным гражданам в раскрытии творческого потенциала, знакомстве с традициями нашей страны и изучении русского языка. Обучающиеся из КНР не только получают необходимые знания, но и с пользой проводят свободное время, повышая уровень культурной осведомленности путем совместных туристических поездок и тематических вечеров приготовления национальных блюд.

Представители Хэбэйского художественно-технологического профессионального колледжа выразили слова восхищения высоким уровнем подготовки специалистов в ВГТУ. После чего продемонстрировали инфраструктуру и образовательный потенциал колледжа, в котором в настоящее время обучаются около 8000 студентов по 21 специальности направления «Дизайн».

Витебский государственный технологический университет и Хэбэйский художественно-технологический профессиональный колледж в рамках деловой встречи подписали меморандум о сотрудничестве. В ближайшее время запланировано подписание договора о реализации совместных образовательных программ по направлению «Дизайн 3+1+1», предметом которого является обучение в бакалавриате и магистратуре, обмен преподавателями и студентами, создание и развитие совместных образовательных проектов и программ.

Фото vstu.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ