Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебчанка Елена Богданович награждена Почетной Премией «Друг детей»

Белорусский детский фонд,  начиная с 1988 года, накануне Международного дня защиты детей традиционно вручает Почетную Премию «Друг детей».

Премия «Друг детей»  учреждена в целях поощрения граждан, которые на протяжении многих лет вносят значительный вклад в защиту прав и интересов детей, оказывают бескорыстную помощь детям-сиротам, детям с инвалидностью и всем тем, кто нуждается в защите и поддержке, оказывают помощь в реализации благотворительных программ Белорусского детского фонда.

Ежегодно премия вручается 2-3 взрослым из разных регионов Беларуси. Лауреаты Преми - это педагоги, врачи, музыканты, артисты, художники, журналисты писатели, руководители предприятий и компаний, но есть те, кто не только по долгу службы, но и по велению сердца готов прийти на помощь ребятам, оказавшимся в трудной ситуации, протянуть руку помощи тогда, когда это особенно важно, когда одно доброе дело меняет судьбу ребенка и спасает его будущее.

Этой награды удостоены уже 92 человека в Беларуси и за ее пределами, кто неустанно заботится о детях, их здоровье, духовности, об их будущем.

В 2022 году по Решению Белорусского детского фонда Почетная Премия «Друг детей» вручена 3 лауреатам.

В числе награждённых – член Президиума Витебского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Богданович Елена Леонидовна.

Елена Леонидовна прошла путь от учителя химии и биологии до первого заместителя начальника главного управления по образованию. Под её непосредственным руководством проводятся организационно-практические мероприятия, направленные на повышение ответственности родителей за воспитание детей, предупреждение социального сиротства, устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе, воспитанников интернатных учреждений, на семейные формы воспитания.

Принимает участие в проведении наиболее значимых мероприятий Белорусского детского фонда и его областного отделения: республиканский проект Белорусского детского фонда "Я вижу!", отчетно-выборная конференция Витебского областного отдленеия РОО "Белорусский детский фонд". Поддержала предложение об учреждении ежегодных премий ВОО РОО "Белорусский детский фонд", участвовала в разработке Положений о проведении конкурсов на получение премий.

Ходатайствует об оказании помощи конкретным учреждениям, семьям, детским домам семейного типа.

Активно распространяет информацию о деятельности Фонда.  Поддерживает все инициативы директора Фонда, помогает в их реализации.

Елена Леонидовна занимает активную гражданскую позицию. На всех участках работы определяющими чертами ее деятельности являются высокая профессиональная компетентность, творческая инициатива, инновационный руководящий подход, уважение
к людям и забота о подрастающем поколении.

Отмечена Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь, награждена Почётными грамотами Витебского областного исполнительного комитета, Совета депутатов, Министерства образования Республики Беларусь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ