Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская областная организация ОО «Белорусский союз офицеров» второй год подряд стала лучшей в республике

Второй год подряд областная организация ОО «Белорусский союз офицеров» становится лучшей в республике среди аналогичных объединений в регионах.

 

– Мы горды тем, что переходящее Красное знамя снова остается у нас. На сегодняшний день в состав областной организации входит чуть более тысячи офицеров запаса и в отставке, офицеров, проходящих службу, – сообщил ее председатель капитан II ранга в отставке Сергей Денисов. – Основная наша задача – патриотическое воспитание молодежи. Опыт и потенциал работы офицерского корпуса в данном направлении неоценим. В рамках ежегодной республиканской акции «Белорусский союз офицеров для страны патриотов растит» в учреждениях образования мы рассказываем юношам и девушкам о тех, кто сражался за Родину, и тех, кто сегодня доблестно несет службу в рядах Вооруженных Сил Беларуси. По итогам этой деятельности за прошлый год областная организация также заняла первое место. Грамотой республиканского совета награжден подполковник в отставке, воин-интернационалист, член совета Витебской городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, советов областной и городской организаций Белорусского союза офицеров Иван Бурлака. Следует отметить, что лучшей среди городских организаций стала витебская. В нынешний Год исторической памяти проводимая работа будет усилена. Радует, что уроки мужества не проходят даром. Трудно говорить, сколько вчерашних школьников поступает в профильные вузы страны, но количество желающих связать свою жизнь с военным делом растет.

  

Как известно, офицеры – это те люди, которые свою любовь к Родине проявляют не на словах, а на деле. Представители областной организации ОО «БСО» принимают активное участие во всех значимых мероприятиях, которые проходят в области и республике.

 

 

— Это наш долг – сохранить память о тех, кто отдал жизни ради того, чтобы сегодня каждый из нас жил под мирным небом над головой, – отметил Сергей Степанович. – Каждый год мы проводим международный турнир по вольной борьбе в память уроженца Шумилинского района капитана ІІІ ранга Анатолия Испенкова и членов экипажа затонувшей атомной подлодки «Комсомолец».

Кстати, в сентябре исполнится 30 лет Белорусскому союзу офицеров, который уже такой долгий срок эффективно защищает законные права и интересы офицеров и их семей, участвует в общественно-политической жизни республики.

 

– Мы и впредь будем занимать активную гражданскую позицию, поддерживать тот курс развития своей страны, который определен главой государства, – добавил Сергей Денисов.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ