Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебский театр моды «Костюмер» представил концертную программу к своему юбилею

«Добро пожаловать в чудесный мир!» – именно так называлась концертная программа, посвященная пятилетию театра моды «Костюмер» концертного зала «Витебск». Этот коллектив – действительно чудесный мир, где каждая из девочек раскрывает разные грани своего таланта.

За небольшой срок «Костюмеру» удалось обрести популярность не только в нашем регионе и стране, но и за ее пределами. Во многом благодаря его руководителю и идейному вдохновителю  Юлии Кутеповой, являющейся членом Союза художников России. Помогает ей Вероника Богдан, которая учит девочек дефилировать по сцене, театральному искусству, а с этого года  преподает основы этикета.

Для гостей праздника были продемонстрированы ряд коллекций. Это «Куклы», «Небо цвета молока». Кстати, им посвящены два видеоклипа с участием девочек.  

– Что касается последней, в коллекции из 18 платьев осталось только 4, остальные были подарены в детские дома в рамках благотворительного проекта «Цветные сны». Уже 4 года его поддерживает театр моды «Костюмер». В мае этого года участницы коллектива принимали участие в создании нарядов для девочек из Каменской школы-интерната, – рассказала  Юлия Кутепова.

Также на празднике зрителей познакомили с коллекциями:  «Душечка» (самая дипломированная, ей аплодировали в Суздале, Плесе на Волге, Москве у российского художника-модельера Вячеслава Зайцева, Санкт-Петербурге и Воронеже), «Уроборос» (данное название – древний славянский символ, обозначающий бесконечность, перерождение), «Этно - соус» (ее спонсором  выступил Оршанский льнокомбинат), «У-нескладовае». Последняя коллекция этого года «ЧАР.ЯР» (познакомиться с ней можно также в тематическом видеоклипе).

Особое внимание заслуживает авторская коллекция «Просто симпл» 15-летней дочери руководителя театра моды Анастасии Кутеповой, которая прошла в финал конкурса «Мельница моды-2021».

– Я горжусь тем, мою работу высоко оценили, – сказала Настя. – В «Костюмере» с первого дня его создания. Первую коллекцию сшила в 13 лет, которая заняла третье место в «Мельнице моды».

– Театр моды «Костюмер» – это не только эскизы, выкройки и коллекции. Это, в первую очередь – самые светлые и смелые девичьи мечты, – добавила Юлия Кутепова. – И мечты исполняются. Так, выпускница «Костюмера» Кристина Требс поступила в один из вузов в Санкт-Петербурге. Виолетта Михайловна, которая также посещала театр моды, учиться в индустриальном колледже. У нее уже есть своя коллекция с использованием клея. Эту идею она заметила на одном из конкурсов в Москве, куда ездила в составе «Костюмера».

Поздравил с юбилеем коллектив генеральный директор концертного зала «Витебск» Глеб Лапицкий.

Фото и видео предоставлено театром моды «Костюмер».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ