Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Заместитель директора Верхнедвинского лесхоза по идеологической работе Юрий Венгер: «Будем крепить государство своими делами»

В рейтинге предприятий Верхнедвинщины лесхоз в числе тех, которые работают стабильно, выполняют поставленные задачи и развиваются. В отделе экономики райисполкома этот факт подтвердили, констатировав, что здесь сформирован здоровый социально-психологический климат, который определяется не только созданием комфортных и безопасных условий труда, размером заработной платы, но и заботой о каждом работнике.

Безусловное выполнение социальных программ, предусмотренных коллективным договором, а также эффективная общественная работа на предприятии – это следствие продуктивной производственной деятельности, – говорит заместитель директора лесхоза по идеологической работе Юрий Венгер. – Именно она является первичной по отношению к другим, не менее важным, социально-экономическим и общественно-политическим вопросам. В минувшем году нами была проведена серьезная работа по выполнению государственных программ, связанных с дальнейшим развитием лесного хозяйства, модернизацией его производственной деятельности. Успешно занимались лесовосстановительными работами, создали современный участок лесообработки. Конечно, санкции на первоначальном этапе несколько отразились на результатах производственной деятельности. Но люди поняли ситуацию. Работаем дружно, находим новые адреса для реализации продукции, в том числе на экспорт. В противовес внешним условиям консолидируемся, активно участвуем в конкурсах, соревнованиях, праздничных и патриотических мероприятиях.

По словам Юрия Венгера, который, кстати, возглавляет районную организацию ОО «Белорусский союз офицеров», этой зимой коллектив лесхоза принял участие в лыжных соревнованиях. В областных ведомственных занял второе место (на фото). Это притом, что два работника предприятия впервые вышли на лыжню. Практически во всех соревнованиях, что проводились на Верхнедвинщине, команда лесхоза в прошлом году была в числе победителей или призеров.

В минувшем году Верхнедвинским лесхозом была проведена серьезная работа по выполнению государственных программ, связанных с дальнейшим развитием лесного хозяйства, модернизацией его производственной деятельности. 

Что коллектив дружит со спортом, говорит и тот факт, что профсоюзная организация приобрела почти для 100 работников, четвертой части от общего числа работающих, абонемент на занятия в секциях ФОКа.

Кроме того, самодеятельные артисты из лесхоза выигрывали в танцевальных конкурсах, засветились на «Талантах лесов Придвинья».

– Все профессиональные, спортивные, развлекательные и познавательные конкурсы, соревнования и мероприятия, и думаю, никто не станет со мной спорить, сплачивают коллектив, – утверждает Юрий Венгер. – Люди часто раскрываются совсем с другой стороны. Последнее время приятно радует молодежь. Когда вокруг Беларуси стала нарастать внешняя угроза, когда латыши стали уничтожать со своей стороны Курган Дружбы, один за другим приходили ко мне молодые люди с единственным вопросом, как они могут повлиять на ситуацию. Для всей страны и в том числе для нашего коллектива Курган Дружбы – святое место. Мы обустраивали его, строили землянки, воссоздавали партизанский быт, восстановили лесную типографию, карту дислокации действовавших здесь партизанских отрядов. У большинства работников в семьях были прошедшие через горнило войны. И эту память наши соседи решили растоптать. «Не получится!» – решили мы на одном из собраний. По-прежнему будем приходить к Кургану, вместе с россиянами отдавать дань памяти тем, кто своей жизнью отстоял независимость страны. Будем постоянно демонстрировать верность исторической памяти на различных патриотических акциях и мероприятиях, крепить государство своими делами.

Фото из архива лесхоза.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ