Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Запах канализации и грязная вода. С какими еще проблемами столкнулись жильцы одной из многоэтажек Орши?

Сразу с несколькими проблемами столкнулись жильцы подъезда №1 дома №32 на ул. Ивана Флёрова в г. Орша.

Причем они выявились не сегодня и не месяц назад.
– Мы не успеваем менять фильтры на кране горячей воды, – рассказала молодая семья из квартиры №9. – Они становятся в буквальном смысле черного цвета. Холодная также оставляет желать лучшего. Обращались в Оршанский рай­исполком – приезжали соответствующие службы, брали пробы, просили снять фильтры. В итоге – никаких изменений. И это длится более двух лет.
Их соседи по площадке время от времени вместо утреннего душа греют холодную воду из «питьевого» крана, где установлен фильтр, чтобы помыться.


– Мы неоднократно обращались в наш ЖЭУ, – сообщила молодая мама с 9-го этажа. – У нас маленький ребенок, его надо купать, но в чем? И вообще, это немыслимо: платить за горячую воду, когда из крана льется рыжая с коричнево-черными кристалликами. Холодная вода тоже бывает желто-рыжей, поэтому вынуждены покупать бутилированную. Приходили специалисты зонального центра гигиены и эпидемиологии, брали пробы холодной воды и дали нам ответ: соответствует нормам. А работник ЖЭУ спустился в подвал, что-то там отрегулировал, и несколько дней горячая вода радовала. Потом – снова та же картина.


О той же проблеме рассказала и жительница квартиры №2. Кроме того, проживающие на первом этаже посетовали на невыносимый запах канализации время от времени. И он, к слову, распространяется на весь подъезд.
Это не все беды жильцов. Особая история – с подвалом. В него без резиновых сапог не зайти. Сразу на входе постелены доски, чтобы добраться до нужной двери. Но и они не спасают: вода по щиколотку, а иногда и выше. К тому же, по словам жильцов, в последнее время здесь завелись крысы.
– Своими глазами видел грызунов, и не только в подвале, но и в мусоропроводе, – сказал один из жильцов подъезда. – Вот так и живем: хотим нормальных условий, но получаем дискомфорт.
Изменится ли ситуация к лучшему? Жильцы подъезда не теряют на это надежды.

Ольга ХАЕЦКАЯ, фото носит иллюстративный характер. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ