Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

За неинформирование о свободных земельных участках Госконтроль привлек к ответственности 14 должностных лиц

В январе на Витебщине Комитет госконтроля области привлек к административной ответственности 14 должностных лиц, не доводивших до населения информацию о свободных земельных участках.

В каждом регионе есть незанятые земли, где люди могут построить дом, заняться выращиванием овощей и фруктов, создать фермерское хозяйство либо объект малого бизнеса. В соответствии с законодательством районными, сельскими, поселковыми, городскими исполкомами утверждаются перечни свободных участков, которые должны быть представлены на стендах в зданиях этих органов власти, а также на официальных сайтах райисполкомов.

Как отмечают в КГК области, нарушение данного требования затрагивает законные интересы граждан и потенциальных инвесторов, поэтому вопрос находится на постоянном контроле.

За неразмещение указанных сведений Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь предусмотрен штраф от 3 до 30 базовых величин. Именно такое наказание ждало некоторых должностных лиц по результатам проведенных в начале текущего года контрольных мероприятий.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ