Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Председатель облсовета депутатов Владимир Терентьев поздравил бискупа Олега Буткевича с Пасхой

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравил католиков с Пасхой.

В костеле Иисуса Милосердного Владимир Терентьев встретился с епископом Витебским Олегом Буткевичем, вручил иерарху букет белых роз и отметил, что власть тесно сотрудничает с представителями религиозных конфессий.

— Я православный, но с удовольствием посмотрел трансляцию праздничной литургии. Рад, что сегодня костелы наполнены людьми, приходящими на мессы семьями, много детей и молодежи. Костел вносит значительный вклад в духовное воспитание подрастающего поколения, пропагандирует здоровый образ жизни. Кроме того, хотелось бы отметить, что священники и прихожане участвуют в мероприятиях, посвященных Году малой родины, благоустраивая территории вокруг храмов. Культовые объекты стали настоящим украшением населенных пунктов и являются примером того, как надо относиться к месту, где живешь, — сказал Владимир Владимирович. — Воскресение Господнее — не только повод поздравить всех католиков, но и обсудить с епископом актуальные вопросы и проблемы.

— Пасха — праздник, который является основой веры. Христос воскрес — правда, рассказывающая о великом событии: избавлении человека от греха, показывающем путь в вечную жизнь, — отметил Олег Буткевич. — Для каждого верующего это главный день в году. Поэтому его отмечают особо пышно и широко. Торжественные мероприятия начинаются накануне: люди собираются в храмах на литургию, слушают слово Божие, делятся друг другом радостной новостью — Христос воскрес.

Епископ Олег Буткевич подчеркнул, что 2019 год — особенный для витебской епархии: она отмечает 20-летие с момента образования. За это время в области построено и восстановлено множество костелов, значительно выросло количество верующих, реализованы важные социальные проекты. Также бискуп поблагодарил Владимира Терентьева и местные власти за внимание, оказываемое католикам на Витебщине.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ