Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Газовики Витебской области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде

Газовики области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде, организованной республиканским комитетом профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

В текущем году спартакиада прошла под девизом «Мы — за Конституцию!». За победу в соревнованиях боролись 13 команд, которым предстояло продемонстрировать все, на что они способны, в шести дисциплинах, в том числе плавании и спортивном рыболовстве.

— Наше предприятие представляли 12 работников. Им удалось показать достойные результаты, не раз подняться на пьедестал. Каждое удачное выступление в индивидуальном зачете приносило дополнительные очки в командном зачете. В итоге дружина оказалась на вершине турнирной таблицы, — сказал генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Шершень. — Конечно, в подобных стартах главное — не победа, а участие, но все же я рад триумфу сборной газового хозяйства Витебщины. Поздравляю спортсменов с заслуженной викторией.

Достойную лепту в успех УП «Витебскоблгаз» внесли заместитель начальника сектора менеджмента качества и экологии аппарата управления Надежда Зеленина и представитель газонаполнительного пункта ПУ «Витебскгаз» Сергей Развяков, завоевавшие бронзу в шашках. Серебряные награды в плавании достались контролеру ПУ «Полоцкгаз» Татьяне Ющенко, оператору ПЭВМ ПУ «Витебскгаз» Анастасии Соколовой и сторожу ПУ «Витебскгаз» Виталию Громову, золотая — заместителю директора — начальнику службы реализации сжиженного газа ПУ «Оршагаз» Сергею Иванько. В шахматном турнире победили заместитель начальника по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ПУ «Метан» Александра Савченко и контролер ПУ «Витебскгаз» Максим Печень. Медаль высшей пробы в зимнем многоборье дружине принесли инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ПУ «Витебскгаз» Анна Акимова и кладовщик ПУ «Витебскгаз» Сергей Дегтярик (2-е место в личном зачете). Не ударили в грязь лицом и рыболовы-спортсмены предприятия — слесарь Дубровенского РГС ПУ «Оршагаз» Александр Дудовцов и слесарь Россонского РГС ПУ «Полоцкгаз» Андрюс Фёдоров.

Фото из архива УП «Витебскоблгаз».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ