Хоккеисты «Витебска» проиграли «Химику», но остались на вершине турнирной таблицы чемпионата Беларуси

Сегодня в Новополоцке прошел повторный матч чемпионата Беларуси между «Химиком» и «Витебском». Команда областного центра неожиданно проиграла.

Чем-то эта игра напомнила предыдущий неудачный поединок «Витебска» - с «Лидой». Вновь команда наша города атаковала как-то слишком академично, на невысоких скоростях, а в обороне действовала непривычно слабо.

В сегодняшнем матче тоже «Витебск» провалил второй период. В этой трети «Химик» забросил четыре безответные шайбы. Отличились Николай Литвин (дважды), Сергей Одиноков и Артем Логунов. В третьем периоде Александр Гончаров провел гол престижа. Большего гостям добиться не позволила отличная игра хозяев в обороне, оплотом которой в этом матче был голкипер Александр Осипков – воспитанник витебского хоккея.

В итоге «Химик» выиграл со счетом 4:1.

Уступив, «Витебск» остался на вершине турнирной таблицы, так как «Шахтер» проиграл два своих предыдущих матча («Неману»). После победы над новополочанами в предыдущей игре (6:1), команда областного центра обошла солигорчан.