Легкоатлеты Витебской области выиграли медали на открытом Кубке Беларуси в Бресте

В Бресте в конце прошлой недели прошел открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 10 медалей, половина из них высшего достоинства. Протоколы соревнований приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Золото выиграли Виталий Парахонько (в беге на 110 метров с барьерами), Валерия Тюхай (3000 метров с препятствиями), Виолетта Скворцова (тройной прыжок), Никита Данилов (прыжок в высоту), а также уроженец Гродненской области – воспитанник Витебского государственного училища олимпийского резерва Олег Томашевич (толкание ядра).

Плюс в активе представителей Придвинского края в Бресте две серебряных и три бронзовых медали.
Из победителей соревнований особо отметим Никиту Данилова (на фото), который показал высокий результат (229 см). По итогам открытого Кубка Беларуси Белорусской федерацией легкой атлетики витебчанин был включен в шестерку лучших спортсменов соревнований. Также в этот секстет вошел Олег Томашевич.