Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Определены места проживания и питания участников II Европейских игр в Витебской области

Вчера под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко прошла республиканская видеоконференция оргкомитета по подготовке II Игр стран СНГ. Были определены конкретные места проживания и питания в городах проведения соревнований. Это сообщил «Витебским вестям» начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Ходоренко.

– В нашем областном центре участники соревнований будут проживать и питаться на базе Витебского государственного медицинского университета, – сообщил Александр Николаевич. – В Орше спортсмены размесятся в общежитиях Оршанского колледжа ВГУ им.П.Машерова, в гостиницах «Орша»,  туристско-оздоровительного комплекса «Орша», и в новом отеле «Интенс». Питаться станут в столовой упомянутого колледжа, в ресторане «Атмосфера» Ледовой арены, в гостинице «Орша» и в кафе «Интенс».

Как добавил собеседник, до начала Игр на Витебщине будет проводиться обследование спортивных объектов, мест проживания и питания спортсменов и при необходимости – ремонты. О конкретных атлетах, которые будут участвовать от Витебской области в Играх, говорить пока рано. Точно неизвестно и количество стран-участников. Эта информация скорее всего станет ясна к середине мая.

Напомним, II Игры стран СНГ состоятся с 4 по 14 августа. Состязания по 20 видам спорта пройдут во всех областях страны.Планируется, что в Витебске соревнования будут проходить в Летнем амфитеатре по тайскому боксу с 9 по 14 августа, а в Орше на Ледовой арене по боксу с 4 по 13 августа.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ