Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Более полусотни команд сразились в уличном баскетбольном турнире в центре Витебска

На площади Победы в Витебске прошло традиционное открытое первенство области по баскетболу 3х3. Про растущую популярность турнира говорит уже тот факт, что на участие в нем нынче заявилось 54 команды.

Организатором турнира выступили областная федерация совместно с обкомом БРСМ, ГФСК “Витебск”, а также областная непрофессиональная баскетбольная лига.

Особенностью этой разновидности спорта гигантов является то, что соревнования проводятся на открытом воздухе. Их участники (в командах на площадку выходят по три спортсмена) стараются забросить оранжевый мяч в единственную корзину. Игра длится 10 минут чистого времени за исключением той ситуации, когда одной из дружин удается ранее забросить 21 очко.

Команды были разбиты по возрастным категориям. Во всех викторию праздновали представители северной столицы (а здесь были не только хозяева, но и гости со всей области, а также Минска, Гомеля, Риги и Санкт-Петербурга). Среди 12-летних девочек победили “Смурфики”, в старшей группе прекрасного пола – “Феникс”.

У мужчин в порядке «старения» «Витебские медведи», «Golden state warriors», «Ребята из соседнего двора» и «Триумф». В категории «Ветераны» не было равных «Фонду».

Победители и призеры были отмечены наградами. Скоро всех их ждут очередные старты в Витебске, который, не забываем, в свое время стал родоначальником баскетбола в нашей республике.

КСТАТИ: На внеочередном заседании исполкома МОК принято решение о включении в программу Летних Олимпийских игр-2020 в Токио баскетбола 3х3. Может, в составе национальной сборной Беларуси нам суждено увидеть и витебских спортсменов?

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ