Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Антон Кушнир и Александра Романовская квалифицировались в финал ЧМ по фристайлу в США

Белорусские спортсмены Антон Кушнир и Александра Романовская квалифицировались в финал чемпионата мира по фристайлу, который проходит 1-10 февраля в Парк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Загруженность нового ФОКа в Ушачах достигла почти 90%. Как сельчане приобщаются к спорту?

Открывшийся немногим более года назад физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность – Ушачи» в Ушачах стал местом притяжения как профессиональных спортсменов, так и сторонников здорового образа жизни из Ушачского и соседних районов.

Из-за здоровья пришлось бросить спорт, что не мешает 18 лет возглавлять Новополоцкое УОР. История Валерия Гущина

Бессменный директор Новополоцкого городского училища олимпийского резерва Валерий Гущин рассказал «Витебским вестям» о собственном пути в спорте и становлении Новополоцкого УОРа.

Около 350 юных биатлонистов со всей области собрали соревнования «Снежный снайпер» в Витебске

На лыжероллерной трассе Витебского училища олимпийского резерва прошли областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Моржи Витебской области стали одними из лучших на 2-м этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию

Моржи Витебской области стали одними из лучших на 2-м этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию. Соревнования прошли на Комсомольском озере в Минске в рамках открытого фестиваля закаливания и крещенских купаний. В них участвовало около 100 спортсменов разных возрастных категорий из Беларуси, России, Финляндии и Аргентины. Температура воды была +1,5 градуса.

Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в Минске

Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует сегодня в Минске выступлением в короткой программе у женщин и спортивных пар, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты минского «Динамо» и белорусской сборной дали мастер-класс юным спортсменам в Новополоцке

Не успел Новополоцк торжественно отметить возвращение Ледового дворца в строй, как подоспел новый повод для радости. В родную школу пожаловали ее воспитанники — звезды белорусской сборной и минского «Динамо» братья Андрей и Сергей Костицыны, Артем Волков и Александр Китаров.

Более 200 спортсменов 4 стран сошлись в турнире по вольной борьбе памяти Анатолия Испенкова в Витебске

В витебском спорткомплексе «Витязь» прошел ХХVII международный турнир по вольной борьбе памяти капитана ІІІ ранга Анатолия Испенкова и погибших членов экипажа подводной лодки К-278 «Комсомолец».   Трагедия произошла 7 апреля 1989 года в Норвежском море. Уроженец деревни Хвостово Шумилинского района Анатолий Испенков служил командиром электротехнического дивизиона БЧ-5 атомной субмарины. В аварийной ситуации он заменил потерявшего сознание вахтенного матроса у дизельного генератора и, выполняя его обязанности, обеспечил лодку электропитанием, что позволило части экипажа покинуть ее.

Сын Шумахера официально стал членом команды «Феррари»

Немецкий гонщик Мик Шумахер официально присоединился к академии "Феррари". Об этом он сообщил в Twitter.Шумахер в прошлом сезоне стал чемпионом в категории "Формула-3". В следующем сезоне 19-летний автогонщик будет выступать в "Формуле-2"."Я в вoсторге от того, что стал частью кoманды "Феррари". Я сделаю все, чтобы oсуществить свою мечту - пoпасть в "Формулу-1". "Феррари" занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье", - написал он, сообщает ТАСС.Также немец вылoжил официальное письмо, в которoм сообщается о его присoединении к команде "Феррари".Михаэль Шумахер, имя которого неразрывно связано с "Феррари", в 2013-м году пoлучил серьезную травму головы на гoрнолыжной трассе во Франции. Он проходит вoсстановительные процедуры с сентября 2014 года на свoей вилле. В последние годы инфoрмации о состоянии здоровья Михаэля Шумахера пoступает крайне мало. sb.by

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала парного разряда Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс пробились в 1/8 финала парного разряда на открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тестовый турнир по стрельбе из лука к II Европейским играм пройдет в Минске в мае

Тестовые соревнования по стрельбе из лука к II Европейским играм состоятся на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" в Минске с 2 по 5 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Александра Саснович вышла в третий круг Australian Open

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович (31-й номер мирового рейтинга) во втором круге Открытого чемпионата Австралии уверенно переиграла эстонку Анетт Контавейт (20 WTA) в двух сетах - 6:3, 6:3. Соперницы в начале матча финала обменялись подачами, а затем Саснович уверенно довела игру до победы, не отдавая своей подачи.В третьем круге (в 1/16 финала) белоруска сыграет против россиянки Анастасии Павлюченковой (44 WTA), обыгравшей голландку Кики Бертенс.Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. sb.by
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ