Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

ФК «Витебск» обыграл фаворитов чемпионата солигорский «Шахтер»

Футбольный клуб «Витебск» обыграл одного из фаворитов чемпионата солигорский «Шахтер» в первом домашнем поединке сезона. Первый домашний поединок нынешнего сезона футболистам «Витебска» предстояло провести на не основном поле, а на его синтетическим собрате. Главная причина такого решения руководства клуба – забота о состоянии газона. Затянувшаяся зима физически не оставила шансов футболистам сойтись лицом к лицу на траве ЦСК. Впрочем, не смотря на то, что матч перенесли на синтетику,противостояние обещало стать едва ли не самым интересным в туре. 

Туристическая инфраструктура Беларуси будет полностью готова к Евроиграм-2019

Туристическая инфраструктура Беларуси будет полностью готова к приему гостей II Европейских игр. Об этом заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук на международной весенней ярмарке туристических услуг «Отдых-2018».

Представители Витебщины заняли призовые места на республиканском турнире по боксу в Витебске

Стали известны результаты ХХ открытого республиканского турнира по боксу, посвященного памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.

Витебские баскетболисты провели стартовые матчи второго этапа национального чемпионата

После разделения чемпионата на два квинтета цели и задачи команд стали предельно ясными. Первые бьются за высокие места посева в плей-офф, а вторые определяют двух неудачников, которые никуда не попадут. К счастью, наши земляки уверенно входят в пятерку счастливчиков, которые уже гарантировали себе попадание в финальные разборки. Правда, до особенно высоких мест дотянутся «Рубону» будет практически невозможно. Тройка лидеров в лице минских «Цмоков», могилевского «Борисфена »  и «Гродно-93» выглядит настоящим монолитом на промежуточным пьедестале почета. Витебск в этой связи в первую очередь сражается за итоговое 4 место и потенциальное преимущество своей площадки в 1/4 финала.

Отдельные коридоры организуют в пунктах пропуска на границе для участников и болельщиков Евроигр-2019

Отдельные коридоры будут организованы в пунктах пропуска на границе Беларуси для участников и болельщиков II Европейских игр. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Орловский. Фото из архива «Витебских вестей»

Россияне завоевали кубок турнира по голболу в Витебске

В Витебске прошел открытый международный турнир по голболу «Витебская весна - 2018». Кроме хозяев, в нем участвовали спортсмены с нарушениями зрения из Королева Московской области, Тулы и Донецка.

Представители Витебщины установили мировые рекорды на чемпионате по зимнему плаванию в Эстонии

В Эстонии прошел чемпионат мира по зимнему плаванию. В Таллинн приехало около 1,5 тыс. спортсменов из 47 стран. Состязания организовали в двух бассейнах на открытом воздухе, температура воды была +2 градуса. Фото из архива «ВВ»

Соревнования по стрельбе на призы губернатора прошли среди школьников в Витебске (+ФОТО)

В тире областной организационной структуры ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников на призы председателя облисполкома. На огневой рубеж вышли восемь команд из Витебска, Орши, Новополоцка и Глубокого.

Министр спорта и туризма: «Витебщина станет площадкой, где мы опробуем новые подходы в развитии отрасли»

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук встретился со спортивной общественностью Витебщины. Пообщаться на актуальные темы с руководителем ведомства и высказать ему свои предложения по развитию отрасли удалось представителям ведущих спорторганизаций области и профильного управления облисполкома.

Финальный турнир "Золотая шайба" в младшей возрастной группе стартует в Орше

Финальный хоккейный турнир "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в младшей возрастной группе (игроки 2005-2006 годов рождения) стартует сегодня в Ледовом дворце Орши в дивизионе А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Белоруска Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президент Европейских олимпийских комитетов удовлетворен подготовкой Беларуси к проведению Евроигр

Президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич удовлетворен качеством и скоростью подготовки Беларуси к проведению II Европейских игр. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Республики Беларусь Андреем Кобяковым.

Витебские баскетболисты провели домашние встречи с лидером чемпионата страны минскими «Цмокамі»

Обыграть одного из главных фаворитов чемпионата минских «драконов»  – задача непростая. Достаточно сказать, что до двух отчетных поединков в графе поражений столичных баскетболистов значились всего две неудачи в 30 матчах. При этом немалая роль в таком положении вещей – сразу нескольких бывших игроков «Рубона».

Витебские хоккеисты приняли участие в любительских соревнованиях на призы Президента

Команда Витебской области встречалась со сборной Минской области в рамках ХХІ республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Президентский биатлон в Раубичах: Лукашенко вышел на лыжню

Вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в биатлонном забеге вместе с известными олимпийцами страны. Мероприятие состоялось в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", передает БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ