Студенты ВГТУ завоевали почти полтора десятка медалей на республиканской универсиаде по легкой атлетике

На республиканской универсиаде по легкой атлетике в помещении, местом проведения которой стал Гомель, студенты Придвинского края выиграли 14 медалей, из них 7 золотых. Все награды в активе представителей Витебского государственного технологического университета.

Две золотые медали завоевал Вячеслав Скудный: в беге на 1500 м и на 3000 метров.  Столько же наград выиграл Максим Андралойть, который стал лучшим в беге на 60 м с барьерами и показал третий результат в прыжках с шестом. Кроме того чемпионами универсиады стали Кристина Мулярчик в беге на 400 м, Никита Козлов (2000 м с препятствиями), Никита Данилов (прыжки в высоту) и команда вуза (Кристина Мулярчик, Яна Рапеко, Екатерина Живаева, Дарья Зданевич)  в женской эстафете 4X200 м.

Из других медалистов отметим  Екатерину Живаеву. Она кроме эстафетного золота выиграла еще две медали: серебро в беге на 200 м и бронзу в беге на 60 м.

В общекомандном зачете дружина ВГТУ заняла второе место. А победила команда Белорусского госуниверситета физической культуры.  В соревнованиях участвовали свыше 350 студентов из 31 вуза нашей страны.