Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске пройдёт открытый шахматный темпо-турнир памяти аса-танкиста А.М. Усова

17 апреля в шахматном клубе ГФСК «Витебск», по адресу: ул. Советская 7, пройдёт XV-ый Витебский открытый шахматный темпо-турнир памяти аса-танкиста А.М. Усова.

Турнир открыт для  игроков из городов и районов Витебской области, других городов и районов Республики Беларусь с ограничением участников: г. Витебск – до 30, Орша до 10, Полоцк, Новополоцк, районы (города) Витебской области - до 5 чел., другие районы и города Республики Беларусь – до 2  (по согласованию с оргкомитетом). Общее число участников ограничено – 60 чел.

На основании одной заявки, своевременно поданной районом (городом) в оргкомитет к участию в соревновании допускаются игроки, имеющие допуск врача. В заявке делается отметка о состоянии здоровья, не препятствующая такому участию. В заявке указываются: регион, ФИО участников, их спортивное звание (квалификация), разряд, рейтинг и возраст (дата, месяц, год рождения).

- Заявка на участие в XV-ом Витебском открытом шахматном темпо-турнире подается участниками до 05.04.21 года включительно. Общий список участников от района (города) на всех шахматистов пересылается в Витебский областной совет ветеранов БООВ по адресу:  210010, г. Витебск, ул. Правды 18, каб. 20). Тел/факс: (8-0212)  63-68-67. По электронной почте (email) заявку в оргкомитет можно передать через районные, городские организации ветеранов БООВ.

- Игроки, проживающие в г. Витебске подают заявки до 05.04.21 г. включительно в областном шахматном клубе ГФСК «Витебск» (областном совете БООВ).

 - Общее количество участников ограничивается – 60 шахматистами. В случае конкурса среди заявившихся игроков, преимущество на участие в турнире имеют претенденты, подавшие заявку ранее других. Приём заявок может быть прекращен в случае досрочного их поступления от – 60 претендентов.

Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами ЕШС.

Победители и призёры определяются в шести квалификационных спортивных и гендерно-возрастных группах:

  1. Главный турнир (гроссмейстеры, мастера и кандидаты в мастера спорта, без ограничений по возрасту - с рейтингом выше 1800).
  2. Ветераны (родившиеся до 01.01.1961 г.).
  3. Женщины (без ограничений по возрасту).
  4. Любительский (спортсмены 1, 2, 3-го с/разряда, с рейтингом, ниже 1800 и спортсмены–любители, без ограничений по возрасту).
  5. Спортсмены-разрядники сельских районов.
  6. Дети и юноши, родившиеся до 01.01.2006 г. (до 16 лет).

Подведение итогов, и награждение в номинации проводится при участии не менее 10 чел.

Регистрация – до 10.30.  Жеребьёвка – до 10.45.  Открытие турнира – 10.45 – 11.00.  *Сроки и место проведения турнира могут быть изменены с учетом количество заявленных шахматистов и эпидемиологической ситуации в области.

-  К турниру допускаются только здоровые спортсмены, участники без видимых признаков простудных заболеваний и повышенной температуры (после контрольного измерения). 

- Ношение масок всеми участниками турнира, периодическая обработка рук антисептиками и соблюдение дистанционных мер - строго обязательно. В случае нарушения игроками перечисленных профилактических санитарных мер им выносится предупреждение (оргкомитетом или судьями). При повторном нарушении игрок, допустивший его, от турнира отстраняется, а его очки аннулируются.

- На всех участников турнира, сопровождающих команду и болельщиков (гостей), распространяется общепринятые нормы законодательства Республики Беларусь, касающиеся пребывания в общественных местах и другие.

- Коллективная и личная безопасность спортсменов на все время от убытия на турнир, самого участия в турнире, до полного возвращения их с турнира, контроль  состояния здоровья и соблюдения участниками команды санитарных мер безопасности возлагается персонально на самих участников и на старших команды, закрепленных от региона (города) Республики Беларусь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ