Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир ко Дню танкиста

Турнир проводится в рамках мероприятий по международному сотрудничеству общественных ветеранских организаций Витебской области Республики Беларусь с областными ветеранскими организациями Российской Федерации, посвящен подвигам танкистов в годы ВОВ и приурочен к Дню танкиста.

Турнир проводится 12.09.2021 г. (воскресение), в 10.30 в помещении ДЮСШОР № 8 (ул. Ленина, 12, вход с тыльной стороны здания). Регистрация и обсуждение организационных вопросов – 10.00 - 10.15, тематический лекторий о белорусских героях-танкистах, открытие турнира – 10.15 – 10.30.

Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами ЕШС. Контроль времени: 5 минут до конца партии с добавлением 3 сек за каждый ход, начиная с первого. С учётом количества заявившихся игроков, оргкомитетом могут быть приняты другие: система и регламент проведения турнира.

 В IVм Витебском областном открытом шахматном темпо-турнире могут принимать участие в пределах выделенных квот  игроки из городов и районов Беларуси и соседних областей Российской Федерации, в любой из номинаций (предварительно информируют оргкомитет об участии до 02.09.21 г.) :  

- г.г. Витебск – до 30, Орша – до 10, Полоцк, Новополоцк – до 5 участников.

- других городов (районов) Витебской области, областных ведомств (отраслей) - до 3 участников, всего в данной группе участников – 15.

- других городов (районов) Республики Беларусь – до 2 (предварительно информируют оргкомитет об участии до 02.09.21 г.) В случае подачи  заявок более, чем от 50 спортсменов, и в случае конкурса среди заявившихся игроков, преимущество на участие в турнире имеют претенденты, независимо от их рейтинга, подавшие заявку ранее. * Общее количество участников ограничивается, после регистрации 50 заявок их прием будет прекращён.

К участию в соревновании допускаются игроки, имеющие допуск врача на основании своевременно поданной в оргкомитет персональной заявки (*иногородние представители городов, указанных в положении, присылают общий список участников по прилагаемой форме). В заявке указываются спортивное звание (квалификация), текущий рейтинг, разряд.

- Заявка на участие в темпо-турнире иногородними направляется по электронной почте или по факсу до 02.09.21 г., включительно*  в Витебский областной совет ветеранов БООВ по адресу (210010, г. Витебск, ул. Правды 18, каб. 20). Тел/факс: (8-0212) 63-68-67. *После регистрации 50 заявок их прием будет прекращён (до истечения установленного срока).

- Игроки, проживающие в г. Витебске подают заявку до 02.09.21 г., включительно* в  оргкомитет, шахматный клуб «Ладья» или ДЮСШОР № 8.

- В день турнира 12.09.21 г. (суббота) регистрация (своевременно заявленных, т.е. до 02.08.2021 г.) проводится оргкомитетом - до 10.15, торжественное открытие, рассказ о белорусах, героях-танкистах - 10.15 – 10.30.   Начало турнира – 10.30. Опоздавшим к началу турнира игрокам, в первом туре засчитывается поражение, после объявления второго тура - к турниру они не допускаются.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ