Витебчанка Алеся Царенок завоевала бронзу на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

Витебчанка Алеся Царенок выиграла золотую медаль на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в рывке в весовой категории 81 кг, установив новый рекорд Европы среди девушек до 15 лет.

А по сумме двоеборья учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевала бронзу.

Рекордный вес 75 кг в рывке наша спортсменка подняла в третьей попытке. В толчке ее лучший результат — 86 кг. По сумме двоеборья Алеся Царенок проиграла только двум спортсменкам из Турции. Победительница Эсма Альпер подняла 74 кг в толчке и 89 кг в рывке.

Юношеский чемпионат Европы проходит с 6 по 14 декабря в израильском Эйлате. В соревнованиях участвуют около 500 спортсменов из 40 стран.