Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Мечта туриста: почему стоит посетить Городокский район

Городокский район — край с богатым историческим и культурным наследием, что в сочетании с живописной природой делает его лакомым кусочком для любителей туризма и отдыха, в том числе из близлежащих государств.

Якім быў 2019 год для аддзела паляўнічай гаспадаркі Нацпарку «Браслаўскія азёры»?

Пра гэта ведаюць два паляўнічазнаўцы – вядучы інжынер Сяргей Танана і інжынер Іван Мішчанка. Па заканчэнні года яны рыхтавалі свае справаздачы па колькасці праведзеных тураў, іх удзельнікаў, наяўнасці і здабытых лясных насельнікаў, заробленых на паляванні грошах.

Потомки Робин Гуда из Беларуси, России и Латвии соберутся на турнире в Верхнедвинском районе

Потомки Робин Гуда из Беларуси, России и Латвии соберутся в Верхнедвинском районе в охотхозяйстве «Красный бор». Здесь с 23 по 27 января пройдет Международный фестиваль «Охота с луком».

Мастер из Ушачского района создаёт скульптуры, водопады и причудливую мебель

Созданные своими руками скульптуры, водопад, мебель превратили усадьбу Александра Посканенкова из деревни Садки Ушачского района в местную достопримечательность.

Живописная природа и историческое наследие привлекают туристов в Россонский район

Во время недавнего приема граждан в Россонском районе Натальей Кочановой, в то время главой Администрации Президента Беларуси, а ныне председателем Совета Республики Национального собрания, зашла речь о будущем этого региона Витебщины. Наталья Ивановна считает, что одно из перспективных направлений — развитие туризма.

Туристический путеводитель по Лиозненскому району: где остановиться и что посмотреть

Сегодня любая поездка – в командировку ли, на отдых, в гости, особенно в незнакомое место, – начинается с заочного знакомства в интернете с маршрутом, условиями предстоящего пребывания по тому или иному адресу. Хочется узнать как можно больше, чтобы по возможности быть готовым к проблемам, неудобствам или, наоборот, по максимуму воспользоваться, как говорил театральный гений Станиславский, «предлагаемыми обстоятельствами», ведь от этого в немалой степени зависит результат путешествия.

Советы опытного автостопщика из Бегомля: как составить маршрут и где стоять на трассе

Уроженец городского поселка Бегомль Докшицкого района Артем Вишняк мечтает автостопом проехать по странам СНГ, чтобы воочию увидеть исторические и современные достопримечательности государств, связанных единой нитью истории и при этом совершенно непохожих друг на друга.

Полоцк и Великий Новгород подписали соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма

Уже более десяти лет города являются побратимами, и очередной рабочий визит делегации Великого Новгорода в Полоцк был посвящен дальнейшему укреплению партнерских связей.

Въездные ворота Витебской области, или Дубровенщина глазами туриста

Витебщина — удивительный регион с богатой историей, культурным наследием, живописными пейзажами. В каждом из населенных пунктов области есть свои изюминки – бренды, традиции, ремесла, памятники и т. д. Туристу есть на что посмотреть. И встречают везде гостей радушно, щедро, с открытыми объятиями. Как для англичан характерна невозмутимость, немцев — экономность, японцев — пунктуальность, так для белорусов — хлебосольство. Но сегодня мало просто встретить туриста, нужно создать и соответствующие условия для его пребывания. Каковы они в регионах, которые являются въездными воротами Витебщины из ближнего зарубежья и соседних областей? Что можно увидеть, где остановиться на ночлег, полакомиться блюдами национальной кухни и прикупить сувенир? Об этом – новый проект «ВВ».

Потомственный пчеловод Олег Барковский успешно развивает агроэкотуристический бизнес в Миорском районе

На Международной выставке-конференции «Белорусская пасека – 2019» выступление хозяина агроусадьбы «Лесная поляна» Олега Барковского вызвало живой интерес. Житель деревни Канцерово Миорского района не только успешно развивает агроэкотуризм, но и является хорошим пчеловодом.

Беларусь входит в топ-5 популярных у туристов стран с недорогой быстрой едой

Беларусь входит в топ-5 популярных у российских туристов стран с недорогой быстрой едой. Такие данные предоставил БЕЛТА портал ТурСтат.

Кулинарное наследие международного масштаба. Как в Полоцком районе планируют развивать гастрономический туризм?

Новые туристические продукты создает Полоцк в рамках реализации международного проекта ENI-LLB-1-016 «Сохранение и популяризация кулинарного наследия и традиций ремесленного мастерства/BELLA CULTURE».

Новый хостел может появиться в Витебске к "Славянскому базару"

Бывшую столовую с двумя пристройками по ул.Карла Маркса,18 в Витебске сегодня продали на аукционе в комитете "Витебскоблимущество" за Br171 тыс., передает корреспондент БЕЛТА.

Многовековой дуб с двухметровым диаметром ствола растёт вблизи Верхнедвинска

В пяти километрах от Верхнедвинска на правом берегу Западной Двины находится памятник природы республиканского значения Юстияновский дуб – достопримечательность края, посмотреть на которую желают многие.

Экзотический Пекин или древний Полоцк? О туристических планах и мечтах рассказали жители и гости Витебска

Каждый из нас хоть единожды выезжал за пределы своего места жительства — в соседний город или страну, а значит, все мы туристы. Что же нас привлекает в путешествиях, где побывали и куда еще хочется? Этим мы поинтересовались у жителей и гостей областного центра.

Санаторий, агроусадьба или заграница. Какой отдых предпочитают жители Витебщины?

Всемирный день туризма — это праздник как любителей путешествий, так и тех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых: сотрудников туристических компаний, гостиничных комплексов, санаторно-курортных и оздоровительных организаций.

Топ-5 самых интересных белорусских водопадов, два из них находятся на Витебщине

Топ-5 самых интересных белорусских водопадов составил интернет-ресурс 34travel.me. Примечательно, что в данную пятерку входят два водных объекта Витебской области.

В Витебске впервые прошел выездной семинар регионального совета Российского союза туриндустрии

Представители крупнейших туристических компаний из разных регионов России от Владивостока до Калининграда приехали в Витебск, чтобы поделиться с белорусскими коллегами опытом работы, обсудить проблемы и перспективы сотрудничества.

Семинар о туризме соберет в Витебской области участников и экспертов из Беларуси и России

Витебская область 13-15 сентября примет участников выездного семинара регионального совета Российского союза туриндустрии "Трансграничное сотрудничество: опыт реализации, проблемы и перспективы", сообщили БЕЛТА в облисполкоме.  

Дети Витебщины бросили вызов самим себе: отказались от гаджетов, интернета и отправились в поход с лагерем «Витязь»

Брать азимут, делиться непутевыми заметками, питаться настоящей походной кашей из котелка, петь песни у ночного костра, читать карты, проходить увлекательные квесты – такой насыщенной была программа активного отдыха для детей в передвижном палаточном туристическом лагере «Витязь», который дислоцировался возле деревни Погребенка Сенненского района.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ