Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Медики советуют жителям Витебска и области отмечать Новый год дома в узком кругу

В период новогодних праздников, школьных каникул главный государственный санитарный врач Витебской области Владимир Синкевич призывает население повременить с торжествами в широком кругу родственников и друзей, воздержаться от поездок к пожилым членам семьи в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Социальное дистанцирование, как одну из важнейших мер профилактики COVID-19, важно соблюдать не только в будние, но и праздники.

О том, как встретить 2021-й безопасно для здоровья собственного и своих близких, напоминает Министерство здравоохранения Беларуси в рамках республиканской акции «Новый год – домашний праздник». Медики настоятельно рекомендуют носить маску, сохранять физическую дистанцию, следить за своим самочувствием. Такое ответственное поведение становится жизненной необходимостью во время больших выходных в условиях пандемии, уверены специалисты.

К слову, данная акция стала первым мероприятием коммуникационной стратегии по реагированию на COVID-19 для общественности и медицинского персонала, разработанной в рамках проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». Разработанная минздравом стратегия должна систематизировать работу по информированию общества о рисках для здоровья, которые несет инфекция, нацелена на формирование ответственного поведения населения для успешной борьбы с вирусом.

Инициатива реализуется ведомством совместно с Международным банком реконструкции и развития. Также предполагается сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения, Юнисеф, ЮНФПА, ПРОООН, Белорусским обществом Красного Креста. Причем подразумевается не только оказание помощи в поставке оборудования, расходных материалов и лекарственных средств, а и обмен опытом по профилактике COVID-19, реализация совместных коммуникационных проектов, создание контента для различных целевых аудиторий, обучение медперсонала и предоставление экспертов международного уровня.

    

Подготовила Наталья Рыжкова.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ