Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В детском оздоровительном центре «Ветразь» в Поставском районе увеличились возможности реабилитации

Около 90 тысяч рублей внебюджетных средств вложил за последние два года коллектив ОДРОЦ «Ветразь» Поставского района в обустройство территории медучреждения как единого реабилитационно-развивающего пространства.

– Ребенку нужно двигаться, – говорит главный врач центра Сергей Петухов. – Но движения должны быть продуманными, разнообразными. Обустраивая нашу игровую площадку с элементами инклюзии для детей до 12 лет, мы эти нюансы учли, продумали маршрут и нагрузки на вестибулярный аппарат.

Первым на площадке «прописался» многофункциональный комплекс с качелями, горками, лестницами и другими приспособлениями для двигательной активности. Затем появились яркие бизиборды – стенды с подвижными элементами для развития когнитивных навыков. А на днях для ребят, проходящих здесь оздоровление и реабилитацию, установили карусель с пандусом, качели-гнездо, качели-балансир, качалку на пружине «Коник» и песочницу для детей-колясочников. Новое игровое оборудование центру подарил отраслевой профсоюз работников здравоохранения в рамках традиционной акции «Профсоюзы – детям».

Всё, что имеется на площадке, рассчитано на совместные игры ребят вне зависимости от имеющихся у них диагнозов. Колясочники социализируются, общаясь со сверстниками, которые передвигаются самостоятельно, а те – обучаются толерантному отношению к ровесникам с особенностями физического развития. Это отличное дополнение к медицинской реабилитации.

Параллельно, с учетом возрастных интересов, обновляется площадка для ребят старше 12 лет.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ