Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Заведующая терапевтическим отделением Витебской БСМП о работе в экстренном режиме и готовности к форс-мажорам

Отдавая время и энергию другим людям, медики становятся духовно богаче. Так считает Ольга Сезеневская, которая более 20 лет верна Витебской городской больнице скорой медицинской помощи, десять из которых в должности заведующего терапевтическим отделением. Принцип работы с колес скорой приучил трудиться в экстренном режиме и быть готовой к любым форс-мажорам.

– В свое время нам приходилось иметь дело с атипичной пневмонией, психологически мы были готовы к такой работе и сейчас. Предварительно было проведено обучение  медицинского персонала методам оказания медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19, оказана консультативная помощь врачам других специальностей. Благодаря стараниям медиков пациенты выздоравливают, а это главная награда для врача. Мы осознанно выбрали самую благородную и нужную профессию, – считает доктор.

За годы работы Ольга Михайловна не задумывалась о приобретении узкой специализации, осталась верна терапии, так как считает ее царицей медицины.  Кроме того, возглавляет профсоюзнуюпервичку. И в этой должности число коллег, за которых она ответственна, у нее стало еще больше, ведь практически каждый сотрудник почти тысячного коллектива больницы является членом профсоюза.

– В нашем учреждении заключен коллективный договор, целью которого является обеспечение продуктивной занятости сотрудников, достойной оплаты труда. Профсоюзным комитетом проводится работа по исполнению законодательства по охране труда, обеспечен системный подход к работе с молодыми специалистами, развиваются принципы наставничества, активно проводятся мероприятия в рамках «Профсоюзы – детям». Что касается будущего – это совершенствование коллективно-договорных отношений, корректировка нормативных актов в интересах сотрудников, занятых во вредных и опасных условиях труда, достичь стопроцентного охвата профсоюзным членством. Профсоюзная деятельность научила слушать и слышать коллег, а должность заведующего отделением – брать ответственность не только за себя, но и за всю команду. А коллективом горжусь, ведь это неравнодушные, инициативные и преданные своему делу профессионалы. Когда люди отдают свое время и энергию, чтобы помочь другим, то взамен они становятся духовно богаче и счастливее, – подытожила Ольга Сезеневская, опираясь на личный опыт.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ