Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Министр лесного хозяйства Беларуси поделился мнением, почему деревообрабатывающие цеха важны для регионов

Новый министр лесного хозяйства нашей страны Александр Кулик поделился мнением, почему деревообрабатывающие цеха важны для белорусских регионов, передает БелТА, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

В цехе Кобринского опытного лесхоза в агрогородке Дивин работает сто человек. У многих в семье не менее трех детей, так что такие цеха решают большой социальный вопрос. Нельзя рубить сплеча, говоря об оптимизации переработки древесины", - отметил Александр Кулик.

Министр добавил, что в деревообработке не надо зацикливаться на одном виде продукции, а необходимо удовлетворять потребности рынка, исходя из спроса. По его словам, ассортимент отрасли широк - стропильные системы, сушеная и строганая продукция, обрезные и необрезные пиломатериалы, а также переработка мягколиственной древесины.

Александр Кулик обратил внимание, что расширение строительства жилья идет по всем направлениям. "Одни вкладывают в стройку на земле свои сбережения, других поддерживает государство через начисление семейного капитала и кредитование", - отметил глава ведомства.

Фото Минлесхоза. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ