Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Около 350 школьных ярмарок пройдет к новому учебному году в Беларуси

Около 350 школьных ярмарок пройдет к новому учебному году в Беларуси. Об этом на пресс-конференции рассказала консультант отдела потребительского рынка управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Екатерина Макуценя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Торговля сейчас на пике готовности. Во многих регионах и в столице уже начались школьные базары, школьные ярмарки. Обращаем внимание родителей и учащихся, что уже можно начинать производить покупки и максимально удовлетворить свои потребности за счет широты представленного ассортимента в организациях торговли", - отметила Екатерина Макуценя.
 
Расширена продажа товаров для школьников к новому учебному году. "Она у нас будет осуществляться посредством школьных базаров, выставок-продаж, в том числе посредством оформленных в торговых объектах уголков школьника и уголков первоклассника. Следует отметить, что в последнее время потребители активно покупают товары легкой промышленности, в том числе школьного ассортимента, через маркетплейсы. Отдельными производителями организована работа интернет-магазинов с удобной системой доставки товаров по всей республике", - подчеркнула консультант. 
 
Ярмарочных мероприятий в этом сезоне пройдет порядка 350, сказала Екатерина Макуценя. "Спрос на товары школьного ассортимента, включая канцелярские принадлежности, одежду, обувь, рюкзаки значительно увеличивается к началу учебного года, особенно в конце лета. Поэтому наибольший ажиотаж мы наблюдать будем все-таки в августе - начале сентября. Это отмечается в том числе и торговыми организациями. Многими торговыми организациями будут предложены максимально удобные акции, скидки, распродажи, а также услуги по подгону одежды", - отметила она.
 
Работа школьных базаров запланирована в районных центрах, а также в крупных агрогородках районов с участием предприятий концерна "Беллегпром", будет демонстрация школьной одежды делового стиля и школьных товаров. 
 
Информацию о проводимых акциях, мероприятиях, местах продаж можно узнать на сайтах региональных органов управления, на сайте концерна "Беллегпром", на сайте облисполкомов, Минского горисполкома, а также в информационных источниках торговых организаций.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ