Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Витебчанка Оксана Тейтельбаум организовала кулинарные курсы и учит земляков вкусно готовить

Кофейные специи, сахар для жареного лука, крахмал для панировки и сырный кляр для сома – эти и другие тонкости кулинарного мастерства постигают слушатели вкусных курсов, которые в Витебске проводит техник-технолог Оксана Тейтельбаум. Она рассказала корреспондентам vitvesti.by, как решилась начать такой бизнес, и поделилась секретами необычного приготовления самых обычных блюд.  

Как частное предприятие «Дель мар» нашло нишу на рынке, занятом титанами кондитерского производства

Кондитерский цех по производству продуктов для здорового питания ЧУСП «Дель мар» в агрогородке Боброво Лепельского района выпускает цельнозерновые хлебцы пяти видов и уникальную для белорусского рынка арахисовую пасту – сладкую и несладкую.  

В Браславском районе с ознакомительным визитом побывала делегация корпорации «Китайско-Европейская Культура «Цзинджень»

В ходе знакомства с Беларусью визит на Браславщину совершили представители китайской корпорации «Китайско-Европейская Культура «Цзинджень».  

Короткошерстную норку и чернобурую лисицу разводит на Сенненщине семья фермеров

Короткошерстную норку и чернобурую лисицу разводят в деревне Литусово на Сенненщине Александр и Екатерина Борисёнки. Занимаются ценной живностьь супруги более четверти века. Чтобы оставаться на плаву, они вынуждены трудиться с утра до ночи, ориентироваться на покупательский спрос, заводя новых питомцев или отказываясь от прежних. Словом, деятельность напряженная и рисковая в финансовом плане. Если бы не любовь к фермерству, признаются хозяева, давно бы занялись чем-то другим.

Мелкий частник против акул ритейла. Пример успешного бизнеса предпринимательницы из Оршанского района

Накануне годовщины эксперимента в Оршанском районе, по которому ИП и юрлицам разрешается расширять торговую площадь сверх 20-процентной доли в региональном товарообороте, предприниматель Наталья Наталевич из деревни Нижняя Веравойша осуществила давнюю мечту. Она стала собственником небольшого здания в агрогородке Заболотье, которое призвано добавить прочности ее пока еще небольшому торговому бизнесу в конкурентной борьбе с акулами ритейла.

Міярчанка нечакана захапілася аэрадызайнам і стала знакамітым майстрам у Беларусі і нават Расіі

Можна жыць у невялікім гарадку і быць вядомым далёка за межамі свайго раёна і нават краіны. Вось і міярчанка Ларыса Кузьміна з нядаўняй пары стала знакамітым аэрадызайнерам.

Житель Новолукомля развивает развлекательную инфраструктуру и готовит юных чемпионов

Семья, вера и малая родина – три кита, на которых стоит жизнь успешного новолукомльского предпринимателя Максима Калинина. Бизнес, спорт, благотворительность – три паруса, которые наполняют его вдохновением, чтобы делать родной край лучше и привлекательнее, в первую очередь для молодежи.

Представители власти и бизнеса Латвии и России заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Лепельского района

Сотрудничеством с лепельскими предприятиями заинтересовались представители власти и бизнеса Алойского края Латвийской Республики и Кинешемского муниципального района Российской Федерации, побывав с визитом в Лепельском районе.

Конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства объявлен в Витебской области

Комитет экономики Витебского облисполкома объявил о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки.

Интерактивная песочница и виртуальный пол. Что предлагает первый детский интерактивный развлекательный центр в Витебске?

  Корреспонденты vitvesti.by побывали в первом детском интерактивном развлекательном центре, который недавно появился в Витебске. Сдерживая себя от соблазна окунуться в атмосферу игры и развлечений, мы поспешили задать несколько вопросов его руководителю Татьяне Бобковой, которая нас радушно встретила и рассказала, как удалось воплотить такую замечательную идею в реальность.

Представители бизнес-сообществ 4 стран обсудили перспективы сотрудничества на экономическом форуме в Орше

Инвестиционный и инновационный потенциал регионов, перспективы сотрудничества по различным направлениям, вопросы логистики и экспорта обсудили представители СЭЗ и бизнес-сообществ Беларуси, Латвии, России, Украины в Орше.  

Ферму по выращиванию бычков создал предприниматель в Докшицком районе

Говорят, чудаки меняют мир. Десять лет назад фермер из деревни Березовка Докшицкого района Виктор Корсак бросил вызов обыденной благоразумности и занялся выращиванием бычков. Многие в то время воспринимали это как блажь. Только вот бычков по осени считают.  Начав практически с нуля, крестьянско-фермерское хозяйство «Корсак В.В.» выжило и превратилось в одно из небольших, но экономически крепких хозяйств области. Располагая стадом в 45 голов, деревенский предприниматель стабильно поставляет на рынок добротный товар, который заметно выделяется на общем фоне.

Директора нескольких предприятий Витебска вошли в общественный совет при областной налоговой инспекции

В Витебской области начал работать общественный совет при областной налоговой инспекции. Новый консультативный орган, созданный по инициативе инспекции и Витебского областного союза нанимателей, призван стать эффективной площадкой для диалога бизнеса и контрольного ведомства. Уже на учредительном мероприятии, прошедшем 17 апреля, он начал оправдывать свое предназначение.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ