Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Мокрый снег и оттепель ожидаются в Витебске и Витебской области на выходные

По востоку Витебской области за сутки выпало около половины декадной нормы осадков в виде мокрого снега и дождя. Такую статистику за вчерашний день привела инженер-синоптик филиала «Витебскоблгидромет» Наталья Трашкова.

Снега изрядно подсыпало и в областном центре. Утром 1 февраля метеорологи фиксировали высоту белого покрывала до 32 сантиметров, что на 15 см превосходит средние многолетние значения (максимум в 57 см был достигнут в аналогичный день в 2004 году). Даже при том, что вечером и ночью город на Двине окутал густой туман (по области, как и по всей республике, на 31 января был объявлен оранжевый уровень опасности), планка была сохранена.

На начало февраля синоптики обещают оттепель, которую несут атмосферные фронты и теплые воздушные массы со Средиземноморья. В выходные в Витебске ночью будет от –1 до +1 градуса, днем 0…+2. Незначительно теплее в других городах и районах области. Повсеместно ожидается мокрый снег и дождь.

На следующей неделе, по предварительному прогнозу, также будет не по-зимнему тепло, днем столбик термометра в областном центре может подняться до 3 градусов, а в регионах и вовсе до 50С. Плюсовая температура не исключается даже в ночное время. Немного подморозит только в среду, а затем снова оттепель в сопровождении неизменных мокрого снега и дождя.  

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ