Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

30 сентября в Беларуси ожидается до +19°С

До 19 градусов тепла ожидается в Беларуси 30 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Кратковременные дожди и туман ожидаются 29 сентября в Беларуси

Кратковременные дожди и туман ожидаются 29 сентября в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 26 сентября из-за сильного ветра

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 26 сентября из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Учитель биологии Марина Фёдорова: «Чтобы сохранить красоту окружающей среды, нужно действовать здесь и сейчас»

Учитель биологии Германовичской детского сада – средней школы Шарковщинского района Марина Фёдорова во второй раз вошла в число призеров республиканского конкурса на звание лучшего общественного эколога страны. В 2014 году она заняла первое место, а в этом – третье.

В Беларуси в выходные будет ветрено, на следующей неделе похолодает

В Беларуси в выходные будет ветрено, на следующей неделе похолодает, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Экологическое воспитание – одно из приоритетных направлений природоохранной службы Витебской области

Экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений природоохранной службы. По словам председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Галанова, в Витебской области действуют экологические отряды, патрули, школьные лесничества, клубы, агрошколы, которые охватывают свыше 15 тыс. человек. Совместно с заинтересованными структурами ежегодно проводится более 200 различных мероприятий, в том числе фестивали, выставки, акции, творческие конкурсы. Например, на лучший детский рисунок на экологическую тематику, на лучшую публикацию по благоустройству, уборке и наведению порядка на территориях населенных пунктов.

22 населённых пункта Витебской области приняли участие в Европейской неделе мобильности

Из 84 городов Беларуси, принявших участие в проходившей 16-22 сентября Европейской неделе мобильности, 22 представляли Витебщину.

До +27°С ожидается в Беларуси 23 сентября

До 27 градусов тепла ожидается в Беларуси 23 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Бешенковичский район присоединился к Европейской неделе мобильности

В этом году она посвящена продвижению низкоуглеродных видов транспорта – «Мобильность без вредных выбросов». Кампания проходит при координации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и информационной поддержке ПРООН в Беларуси. Она направлена на обеспечение устойчивой мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.

Бабье лето ожидается в Беларуси на этой неделе

Бабье лето ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погота на выходные: прохладно, преимущественно без осадков

В выходные будет прохладно, на следующей неделе возможны ночные заморозки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На Лукомльском озере в Чашникском районе разрешена бесплатная рыбалка

Озеро Лукомльское в Чашникском районе перешло в фонд запаса рыболовных угодий, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника инспекции - начальник отдела государственного контроля Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов.

На базе Лиозненского лесхоза прошёл областной семинар по ведению питомнического хозяйства

Прежде чем поселиться в лесу, елки, березы, сосны начинают свой жизненный путь с питомников. Для того, чтобы из маленьких сеянцев выросли большие деревья, нужно соблюдать ряд правил и технологию выращивания. О том, какие современные механизмы и приспособления применяются сотрудниками для ведения питомнического хозяйства, можно было узнать на семинаре, прошедшем в Лиозненском лесхозе.

Прохладная и ветреная погода ожидается в Беларуси 18 сентября

Прохладная и ветреная погода ожидается в Беларуси 18 сентября, объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

В Беларуси упрощены правила охоты

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 сентября подписал указ №345, которым комплексно корректируется правовое регулирование в сфере охоты. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Дожди и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 17 сентября

Дожди и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 17 сентября, объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Беларуси на неделю: к концу недели похолодает

В Беларуси к концу недели похолодает, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Миорах проходит экологический фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю»

В Миорах проходит экологический праздник «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю». Во время фестиваля местные жители и туристы смогут не только понаблюдать за журавлями и отведать клюквы, но и смастерить экосувенир, покататься на катамаранах, посетить выставку экологической литературы и многое другое.

Погода на выходные в Беларуси: от +16°С на севере до +26°С на юге

До 26 градусов тепла ожидается по югу Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ночью и утром 11 сентября в Беларуси возможен туман

До 20 градусов тепла ожидается в Беларуси 11 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На 10 сентября в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 10 сентября из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ