Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске пройдет фотовыставка Эдуарда Литвиновского "Белорусский взгляд Даугавпилса"

В концертном зале "Витебск" 22 октября презентуют первую персональную выставку начинающего фотохудожника Эдуарда Литвиновского "Белорусский взгляд Даугавпилса", сообщили в Центре культуры "Витебск".

"Идея выставки заключается в том, чтобы объединить белорусов, проживающих в Латгалии, в одной фотосессии: в национальных костюмах на фоне пейзажей и городской среды в разное время года. Поймать неповторимую магию взгляда, придумать и найти каждому совершенно разные локации для снимка, создать образы, наиболее полно раскрывающие характер моделей, показать богатство и разнообразие белорусского национального костюма, отобразить завораживающие виды Даугавпилса и его окрестностей. Именно такие задачи ставил перед собой фотограф", - рассказали в ЦК "Витебск".

Эдуард Литвиновский родился в Даугавпилсе (Латвия), по отцовской линии у него белорусские корни. Много лет он тесно сотрудничает с Даугавпилсским Центром белорусской культуры во время фестивалей и мероприятий.

Организаторы выставки - ЦК "Витебск", генеральное консульство Беларуси в Даугавпилсе, Центр национальных культур областного центра, Белорусское культурно-просветительское общество "Уздым", Республиканский центр национальных культур, а также Центр белорусской культуры и управление культуры Даугавпилсского городского самоуправления.

Выставку можно будет увидеть в ложе А концертного зала, она работает до 12 ноября.

БЕЛТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ