Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

27 января в Беларуси для выпускников 11-х классов пройдёт репетиция централизованного экзамена

27 января 2024 года для выпускников учреждений общего среднего образования Министерством образования Республики Беларусь совместно с РИКЗ будет проводиться репетиция централизованного экзамена, сообщает Республиканский институт контроля знаний.

Репетиция централизованного экзамена проводится для того, чтобы выпускники 11-х классов смогли пройти полную процедуру экзамена, включая регистрацию, приезд в пункты проведения экзамена, распределение по аудиториям, заполнение бланков ответов, выполнение экзаменационной работы по одному заранее выбранному учебному предмету и ознакомление со своим результатом на информационном сайте РИКЗ по завершении обработки результатов всех участников репетиции централизованного экзамена.

Репетиция централизованного экзамена пройдет по 15 учебным предметам по выбору учащихся, включая русский язык и белорусский язык.

Для проведения репетиции централизованного экзамена Министерством образования Республики Беларусь определены 144 пункта проведения.

Регистрация, подвоз, сопровождение учащихся педагогическими работниками, а также осуществление контроля в пунктах проведения будет организовано в полном соответствии с Инструкцией по организации и проведению централизованного экзамена.

Структура и сложность тестов при проведении репетиции централизованного экзамена будут полностью соответствовать структуре и сложности тестов, которые будут предложены при проведении централизованного экзамена и централизованного тестирования в 2024 году.

Таблицы соответствия первичных и тестовых баллов по учебным предметам, а также шкалы перевода баллов, полученных участниками централизованного экзамена по стобалльной шкале, в отметку по десятибалльной шкале будут использоваться те же, что и при проведении централизованного экзамена и централизованного тестирования в прошлом учебном году. Они опубликованы в свободном доступе, изменяться не будут, уже используются и будут применяться на всех этапах репетиционного тестирования 2023/2024 учебного года.

Второй этап репетиционного тестирования 2023/2024 учебного года для подготовки к централизованному экзамену (ЦЭ) и централизованному тестированию (ЦТ) будет проводиться в январе – феврале 2024 г. Точный график проведения тестирования устанавливают учреждения образования, список которых доступен на сайте РИКЗ в разделе «Репетиционное тестирование», «Пункты проведения РТ».

Регистрация на тестирование проводится в онлайн-режиме через личный кабинет участника. Информация о работе единой системы регистрации участников репетиционного тестирования доступна в разделе «РТ», «Памятка участнику РТ».

Планируется, что централизованный экзамен в 2023/2024 учебном году пройдет 27 и 30 мая 2024 года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ