Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Как прошел первый день приемной кампании в Витебском государственном технологическом университете

На днях стартовала приемная кампания в вузы Беларуси. Как прошел ее первый день в Витебском государственнном технологическом университете рассказывает сайт ВГТУ.

Для вчерашних школьников это самый волнительный и финальный этап перед официальным вступлением в новый для них статус. В течение недели, с 18 по 24 июля, двери университета будут открыты для всех желающих пополнить ряды студентов.

С самого утра абитуриенты и их родители направляются в сторону Витебского государственного технологического университета, чтобы подать документы на желаемые специальности. В главном учебном корпусе царит непередаваемая атмосфера: на коридорах десятки молодых людей с нетерпением ожидают своей очереди, родители и друзья собрались поддержать и разделить с абитуриентами этот ответственный момент, приемная комиссия работает четко и слаженно, внимательно сверяя документы и отвечая на все интересующие вопросы поступающих.

Мы пообщались с абитуриентами, которые в числе первых подали документы для поступления в наш университет и узнали, почему они выбрали ВГТУ и чего ожидают от результатов вступительной кампании:

Софья, 17 лет (г. Витебск):

– Принять решение о поступлении в ВГТУ было несложно: здесь училась моя старшая сестра, к тому же, я посещала подготовительные курсы и уже имела возможность познакомиться с университетом. Свои документы я подала на факультет экономики и бизнес-управления на специальность «Финансы и кредит», поскольку всегда хотела работать в банковской сфере. Надеюсь, мои мечты исполнятся в ВГТУ.

Анастасия, 20 лет (г. Барановичи):

– Еще обучаясь в колледже, я узнала, что, окончив учебное заведение с красным дипломом, я смогу поступить в университет без вступительных испытаний. Продолжить свое профессиональное становление я решила в ВГТУ на специальности «Производство одежды, обуви и кожгалантерейных изделий». Очень надеюсь, что студенческие годы будут яркими: много новых знакомств, интересная учеба, увлекательные события.

Ксения, 17 лет (г. Новополоцк):

– Я творческий человек, поэтому и специальность выбирала по душе – «Дизайн (виртуальной среды)». Это востребованное и перспективное направление, которому отлично обучают преподаватели ВГТУ, познакомиться с которыми я смогла, будучи участником проекта «Стань студентом на один день». Не терпится поскорее поступить и приступить к обучению!

Эдуард, 16 лет (г. Чашники):

– Сегодня я целенаправленно приехал поступать на специальность «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций» в ВГТУ, так как это направление очень интересно и близко для меня. Более детально об университете я узнал на профориентационном мероприятии. Именно тогда я и заинтересовался возможностями обучения на факультете информационных технологий и робототехники. Также существенным плюсом в пользу выбора университета для меня оказалось его удобное расположение вблизи от дома.

Фото: vstu.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ