Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Более 200 школьников из Витебска и Шумилино примут участие в марафоне, посвящённом 90-летию Владимира Короткевича

90-летию Владимира Короткевича посвящен марафон «Живые уроки», в котором примут участие более 200 школьников из Витебска и Шумилино.

Инициатором увлекательного литературного путешествия в рамках Года малой родины выступил туристско-информационный центр «Илва» при поддержке отдела по образованию Витебского горисполкома. Как рассказала директор турфирмы Лариса Петровская, учащиеся проедут автопоездом по маршруту Витебск – Орша – Левки – Витебск.

Старт марафону будет дан утром 10 октября у памятника Владимиру Короткевичу в областном центре, где ребят ждет анимационная программа «Зямля пад белымі крыламі» с участием ведущих актеров Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Здесь будут звучать стихи в исполнении артистов и школьников, которые специально разучивали произведения нашего земляка к литературному марафону. По пути следования для детей организованы тематические викторины и конкурсы. Насыщенная экскурсионная программа в Орше включает посещение музея Владимира Короткевича, филиала музея Янки Купалы в Левках, мемориального комплекса «Катюша», этнографического музея и других памятных мест.

– Мы назвали марафон «Живые уроки». Он предполагает не только посещение мест, связанных с жизнью Владимира Короткевича и Янки Купалы, но и приобщение школьников к творческому процессу. По итогам марафона среди учащихся будут проведены конкурсы рисунков, школьных сочинений, на лучшее освещение мероприятия в социальных сетях. Итоги будут подведены в ноябре, – отметила Лариса Петровская и добавила, что победителей ждут приятные подарки.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ