Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

"Получаю радость от решения сложных задач" - витебчанин завоевал серебро на международной олимпиаде

Учащийся гимназии №2 Витебска Андрей Шадрин завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по точным наукам "Лаборатория подготовки талантов" в Азербайджане, сообщает корреспондент БЕЛТА. Мероприятие проходило в Баку с 6 по 9 декабря. В олимпиаде приняли участие команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Учащиеся продемонстрировали свои знания по трем предметам, им нужно было решить десять задач - четыре по математике, по три по физике и химии.

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию учащихся на православных традициях действует на базе лепельской СШ №1

Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию учащихся на православных традициях действует на базе лепельской СШ №1. За 16 лет здесь накоплен богатый опыт в данном направлении.

Студенты факультета дизайна ВГТУ в полуфинале Республиканского фестиваля-конкурса «Мельница моды»

На базе лаборатории мультимедиа технологий Витебского государственного технологического университета в формате онлайн-конференции состоялся отборочный тур XXXI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» в номинациях «Школа моды» и «Фото».

Студенты Полоцкого государственного университета стали участниками IV Всероссийских педагогических игр

Всероссийские педагогические игры – конкурс студенческого педагогического мастерства на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, целью которых является повышение социальной значимости, гуманной и гуманитарной направленности педагогической профессии.

Урок мужества «Великая битва под Москвой» в рамках интерактивной платформы «Патриот.by» прошел в гимназии №5 Витебска

3 декабря в государственном учреждении образования «Гимназия №5 г.Витебска имени И.И.Людникова»  прошёл урок мужества «Великая битва под Москвой» в рамках интерактивной платформы «Патриот.by».

ФОТОФАКТ: ВГУ посетили представители экспертного совета Международной бизнес-премии “Лидер года – 2021”

6 декабря представители экспертного совета Международной бизнес-премии “Лидер года – 2021” с рабочим визитом посетили Витебский государственный университет.

ФОТОФАКТ: в Полоцком госуниверситете состоялся региональный форум «PSU IT Talks»

Как стать классным специалистом? Нейросетевой анализ - что это и как с ним работать? Для чего нужна автоматизация тестирования? На эти и другие вопросы ответили в ПГУ.

Договор о сотрудничестве подписан между ВГУ им. П. Машерова и Сибирским федеральным университетом

Договор о сотрудничестве в области образовательной, научной и общественно-культурной деятельности подписали ректор ВГУ им. П. Машерова Валентина Богатырёва и ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

Лауреат областного этапа конкурса «Учитель года – 2020» Елена Тухто: "Любому педагогу приятно, когда у него есть последователи"

Учитель биологии Боровской СШ Лепельского района Елена Тухто умеет заинтересовать ребят своим предметом.

Студенты ВГУ ознакомились с работой судебных экспертов на рабочих местах

Услышать об экспертизах из первых уст и увидеть собственными глазами работу судебных экспертов - такую возможность получили студенты 3 курса юридического факультета Витебского государственного университета имени П.М.Машерова в рамках давно налаженного взаимодействия между управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области и главным ВУЗом Витебщины.

Студенты школы ведущих и актерского мастерства ВГТУ стали лауреатами международных конкурсов

Участники школы ведущих и актерского мастерства ВГТУ  Илья Белодед, Егор Пасмурцев, Александра Кулакова, Полина Нехаева, Анастасия Пугачёва и Валерия Фомченко стали лауреатами I степени сразу нескольких международных конкурсов-фестивалей, сообщили в Витебском государственном технологическом университете.

Детский оздоровительный центр «Дружба» «Витебскоблгаза» в Шумилинском районе признан лучшим в стране

Детский оздоровительный центр «Дружба» «Витебскоблгаза» в Шумилинском районе признан лучшим в стране сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

Учащийся из Витебска завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по физике

Учащийся гимназии №8 Витебска Максим Барынин завоевал для сборной Беларуси золотую медаль на первой международной олимпиаде по физике имени Ахмада Аль-Фергани в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебской области завершается ремонт 14 школ

Ремонт 14 школ за счет кредитов Международного банка реконструкции и развития завершается в Витебской области, сообщили БЕЛТА в Комитете госконтроля региона.  

Учащиеся гимназии №5 г. Витебска имени И.И.Людникова оказали благотворительную помощь "Витебской специальной общеобразовательной школе-интернат" и "Детскому дому города Витебска"

В рамках акции "Дети-детям" члены отряда "Юных посланников мира" проекта «Школа мира» государственного учреждения образования "Гимназия №5 г. Витебска имени И.И.Людникова", а также педагоги гимназии, под эгидой Белорусского фонда мира, посетили "Витебскую специальную общеобразовательную школу-интернат" и "Детский дом города Витебска".
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ