Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебске состоялось торжественное открытие выставки студенческого творчества, посвященной 88-летию ВГМУ

Сегодня в Витебском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие выставки студенческого творчества, посвященной дню рождения университета.

 

На выставке, открытие которой состоялось в рамках фестиваля «Студенческая осень ВГМУ–2022», представлены рисунки, фотографии, аппликации и другие творческие работы студентов университета. Здесь можно увидеть произведения, выполненные с использованием гуаши, акриловых и масляных красок, карандаша и природных материалов.

 

 

 

 

 

 

 

– Наши студенты имеют возможность не только стать профессионалом: врачом или провизором, но и раскрыть свой творческий потенциал. Сегодняшняя выставка – это лишь малая часть того, где может развивать свой таланты студенты ВГМУ, ведь мы всегда открыты для ваших креативных проектов, и всегда готовы прийти на помощь, направить и поддержать, – обратилась к студентам проректор по воспитательной и идеологической работе, доцент Наталья Болтрушевич.

 

 

 

 

 

 

В основном на выставке представлены работы первокурсников, которые, используя свои умения и фантазию, создали работы, посвященные alma mater. Многие из них не только стараются хорошо учиться, чтобы стать профессионалом, но и активно участвуют в творческой деятельности вуза.

 

 

 

– Мне очень нравится, что здесь я смогу не только получить хорошее образование, но и развивать все свои таланты. Сейчас я принимаю участие в выставке, где представлены мои работы, скоро буду танцевать на сцене с коллективом, – рассказала студентка 1-го курса лечебного факультета Алина Яшкина. – Я начала заниматься рисованием в пятом классе у себя на родине – в агрогородке Поречье, Гродненского района, в местном Доме культуры, однако в последнее время туда не ходила, так как активно готовилась к ЦТ. Теперь снова начала рисовать, но уже самостоятельно. Моя любимая работа – «Осень», потому что она последняя и яркая.

Каждый студент, чьи работы представлены на выставке, получил подарки от руководства университета.

Видео и фото Александры ХОДЮКОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ