Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Старшеклассники из Витебской области завоевали медали Международной олимпиады по наукам о Земле

В конце августа в онлайн-формате в групповом и индивидуальном турах проходила XV Международная олимпиада по наукам о Земле. По ее итогам школьники Беларуси выиграли 7 медалей, в числе лауреатов представители Витебской области, сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси. 

Серебро завоевала десятиклассница Поставской гимназии Елизавета Афанасьева. Бронза в активе десятиклассника гимназии №2 Витебска Олега Павловича.

Участниками олимпиады стали 202 школьника из 40 стран мира. Страной-организатором выступила Италия. Руководителями белорусской команды были декан факультета географии и геоинформатики БГУ Дмитрий Курлович и заместитель декана по учебно-воспитательной работе данного факультета Владимир Махнач.

В индивидуальном туре юные географы демонстрировали свои знания по геологии, метеорологии, океанографии и астрономии. Согласно правилам группового тура, участников распределили на международные команды для выполнения проблемных кейсов по вопросам минимизации последствий изменения климата на Земле. Задания нужно было выполнить на английском языке.

И немного подробностей про эти традиционные интеллектуальные соревнования. Международная олимпиада по наукам о Земле (IESO) проводится ежегодно с 2007 года под патронажем Международной образовательной организации по наукам о Земле. Организуется она среди учащихся учреждений общего среднего образования.

К участию в IESO приглашаются школьники, являющиеся победителями соответствующих национальных соревнований. IESO призвана повысить интерес школьников, привлечь внимание общественности к наукам о Земле, выявить талантливых и одаренных учащихся в данной предметной области.За годы проведения международного состязания география стран-участниц расширилась от 11 до 40 стран.

Поздравляем наших талантливых и одаренных ребят с успехом! 

Фото postawy.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ