Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебском районе впервые прошел бал для одаренных учащихся

Для одаренных учащихся Витебского района впервые прошел районный бал «Триумф» на базе Новкинской СШ.

Такой запоминающийся подарок для 60 умных, красивых, успешных ребят – победителей предметных олимпиад, областных и районных конкурсов и спортивных состязаний подготовили отдел по образованию Витебского райисполкома и Центр детей и молодежи.

Среди участников бала – старшеклассница Бабиничской СШ Дарья Кичёва, которая стала победительницей в конкурсе «Эврика» по «зеленой» химии. Более того, единственная ученица из района, которая получила сертификат для обучения в Национальном детском технопарке. Блистала на балу участница республиканского этапа конкурса «100 идей Беларуси», обладательница диплома первой степени в областном конкурсе работ исследовательского характера «Эврика» десятиклассница Октябрьской СШ Елизавета Иванова. В этом же конкурсе проявил свои недюжинные способности и учащийся Новкинской СШ Артем Медведев. А еще 6 представителей учреждений образования получили от руководства района не только грамоты и  благодарности, но  и денежные вознаграждения для мотивации.

У талантливых детей – талантливые преподаватели. Каждый из вас уже достиг определенных успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни, подчеркнул председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич. В Витебском районе есть победители республиканской олимпиады по физике и физической культуре из Суражской и Октябрьской школ. Двое выпускников из Яновичской и Старосельской СШ получили по 100 баллов на централизованном тестировании. Витебский район по итогам прошлого учебного года занял 4 место среди других регионов области. Учреждения образования соответствуют самым высоким требованиям, важно, чтобы молодое поколение видело, понимало и ценило это, отметил руководитель района. Сегодняшним талантливым ребятам, а завтрашним востребованным специалистам он пожелал творить, дерзать, смело осваивать сложнейшие технологии и оборудование во благо процветания края и страны.

Какой бал без музыки и танцев? Не обошлось и это мероприятие без музыкальных номеров, посвященных виновникам торжества, в исполнении коллектива хорового творчества «Чистый голос» (руководитель – заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Юрий Грязнов), образцового коллектива бального танца «Мозаика» (руководитель Ирина Большакова) и самих участников бала, закружившихся в вальсе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ