Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Вузы и научные учреждения подписали с промышленниками Витебской области соглашение о сотрудничестве

Сегодня в ВГУ имени П.М. Машерова прошел семинар-совещание промышленников, ученых, представителей вузов и власти. По итогам три университета региона и научные учреждения НАН заключили соглашение с Витебским областным союзом нанимателей, представляющим интересы промышленной сферы, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники семинара-совещания обсудили налаживание устойчивого сотрудничества по разработке и внедрению инноваций в промышленности. Вузы и научные учреждения рассказали о своих новых материалах, оборудовании и технологиях, которые необходимы для развития отрасли. Руководители предприятий затронули проблему нехватки на рынке новых технологий, коснулись и уровня подготовки специалистов, взаимодействия работодателя и университета в обучении кадров.

Для дальнейшей координации усилий в этих направлениях Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, Физико-технический институт НАН, Объединенный институт машиностроения НАН, Полоцкий госуниверситет, Институт прикладной физики НАН, Витебский государственный технологический университет и Институт технической акустики НАН подписали с Витебским областным союзом нанимателей соглашение о сотрудничестве. Основной задачей общей работы сторон станет научно-инновационное сопровождение развития промышленных предприятий Витебской области. Подписанты документа намерены производить новую импортозамещающую продукцию, имеющую инновационную составляющую.

Тематический семинар-совещание представителей предприятий, вузов и научных учреждений уже провели в Бресте. В середине октября его планируют организовать в Гродно.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ