Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

«Здесь царит атмосфера любви». Кировский ясли-сад Витебского района отпраздновал 50-летие

Кировский ясли-сад Витебского района называют «Замком чудес». Здесь каждый день не похож на предыдущий. Об этом заботятся креативные воспитатели-волшебники, чтобы маленькие подопечные-гномики делали для себя новые открытия.

В сказочной атмосфере прошло празднование юбилейной даты – 50-летие со дня основания дошкольного учреждения, на которое собралось немало бывших работников и почетных гостей. Хозяйка «замка» Татьяна Савченко со своим замом Светланой Батуриной радушно встречали всех, показывали и рассказывали, какие новшества появились в последнее время, какие сказочные условия созданы для 122 маленьких подопечных. Впрочем, еще на подходе к яслям-садику и без слов было понятно: здесь царит праздник. Вся территория в шарах, а в здании – еще красочнее. Гости с любопытством рассматривали яркое убранство Весны, поселившейся в холле (в зависимости от пор года интерьер меняется), привлекательную фотозону, где хотелось запечатлеть себя на память, зеркальных героев: космонавта, летчика, МЧСника, подводника, на которых детишки хотят быть похожими, стоит им только заглянуть в зеркало и увидеть себя в нужном образе.

В восторге и от бассейна, в котором дошколята имеют возможность плескаться зимой, когда есть отопление, и летом, когда в помещении тепло.

– Наш ясли-сад среди 14 учреждений республики, включенных в проект по совершенствованию оказания комплексной помощи детям дошкольного возраста, реализуемый под эгидой ЮНИСЕФ и поддержке областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, – подчеркнула Татьяна Савченко. – В рамках его реализации мы получили 20 тыс. руб. на закупку игрового электрооборудования и создания игротеки. Сейчас родители вместе с воспитателями углубленно занимаются детишками с особенностями психофизического развития, а таких у нас 13. Для этого есть графический планшет, электрические лупа, миниувеличитель. Оборудован по всем современным требованиям кабинет дефектолога, который посещают 20 малышей.       

По поводу увиденного кто-то из гостей заметил: «Мы в свое время игрушки и оборудование придумывали и делали собственными руками, а сейчас только нажимай кнопочки – такие возможности для тренировки пальчиков, памяти и развития!».

– Здесь царит атмосфера любви, – отметила заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова. – Это ощущается во всем. Так и должно быть в «Замке чудес», где воспитатели каждый день творят чудо – открывают мир для своих подопечных. И это у них прекрасно получается.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ