Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Андрей Кирпиченко переизбран председателем правления областной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание»

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ВГМУ Андрей Кирпиченко переизбран председателем правления областной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» на научно-практической конференции.



Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ВГМУ Андрей Кирпиченко переизбран председателем правления областной структуры РГОО «Белорусское обществр «Знание» на научно-практической конференции, посвященной 75-летию общественного объединения, которая состоялась сегодня в областной научно-технической библиотеке.


– Витебская областная оргструктура «Белорусское общество «Знание» всегда придерживалась государственных принципов, методов и научных подходов в своей работе. Просветительская деятельность за период в 2018 – 2022 годах была направлена на выполнение государственно-значимых задач по образованию и просвещению населения, качественное удовлетворение интеллектуальных запросов, интересов специалистов организаций всех форм собственности в получении необходимых знаний, способствующих повышению их профессиональных компетенций, – отметил Андрей Кирпиченко.
Объединение было создано во времена Советского Союза как просветительская организация, в которую входили ученые, работники культуры и искусства. С 2007 года оно существует как РГОО «Белорусское общество «Знание», председателем которого является Вадим Гигин, пояснила Наталья Ткачёва, которую переизбрали на должность первого заместителя председателя областной структуры на новый срок.


На конференции, среди участников которой были преподаватели вузов, ссузов, медицинских учреждений, обсудили актуальные вопросы жизни государства и белорусского народа. Выступления спикеров были посвящены Всебелорусскому народному собранию, негативному воздействия деструктивной информации на общественное сознание, истории общества и его выдающимся деятелям – представителям Витебщины.
Старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса ВГУ им. П. Машерова Александр Сафонов рассказал в своем выступлении о перспективах развития законодательной базы Республики Беларусь. Он отметил, что основные задачи организации – содействие распространению знаний, в том числе, правовой информации.

Участники проводят диалоговые площадки, видеопрезентации, беседы, встречи с целью формирования у населения адекватного отношения к общественным процессам, происходящим в стране.


Члены оргструктуры намерены и в дальнейшем продолжать свою деятельность по правовому, духовно-нравственному, историко-патриотическому, социально-экономическому направлениям.

Фото Татьяны Соловьевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ