Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Владимир Бабичев: мы хотим, чтобы вся молодежь Витебской области подключилась к обсуждению проекта о ВНС

Витебский областной комитет БРСМ нацелен на то, чтобы вся молодежь региона подключилась к активному обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании. Об этом журналистам на открытом диалоге "Сила закона" сообщил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что Союз молодежи дал старт серии проведения открытых диалогов "Сила закона", где юноши и девушки обсуждают несколько ключевых тем. "Речь идет о роли Всебелорусского народного собрания, национальной безопасности страны, положении о гражданском обществе. Это актуальные вопросы, ведь мы (Союз молодежи. - Прим. БЕЛТА) принимали участие и в обсуждении Конституции, и эти темы уже были затронуты на нашей онлайн -платформе. Мы поняли, что ряду затронутых тогда вопросов однозначно нужно давать жизнь, потому как от молодежи поступают действительно интересные идеи и предложения, и хотим, чтобы сегодня молодое, подрастающее поколение было в повестке и в теме такого важного события. Ведь когда общество принимает участие в составлении законопроектов, это говорит о том, что мы вместе продолжаем строить процветающую и независимую Беларусь", - сказал первый секретарь обкома.

Открытые диалоги пройдут в каждом районе Витебской области. "Областной комитет ставит перед собой задачу дойти до каждого трудового коллектива, первичной организации. Для этого мы приобщаем опытных спикеров, которые хорошо владеют информацией и могут пояснить нюансы. Нацеливаем себя на то, чтобы вся молодежь Витебской области подключилась к обсуждению. На диалоговых площадках всегда актуальны темы патриотического воспитания, здравоохранения, образования и возраста молодежи. Эта актуальность, объем вопросов и способствовали тому, что в обновленной Конституции появилась статья о молодежи 32/1, которая характеризует нас как определенную категорию с правами и обязанностями, - добавил Владимир Бабичев. - Уверен, открытые диалоги станут популярными".

Сегодня в Витебской областной библиотеке имени В.И. Ленина работает дискуссионная площадка "Сила закона". К открытому диалогу подключились несколько поколений - более 100 активистов Союза молодежи, бойцов студенческих отрядов, пионеров, а также ветеранов комсомольского движения. Встреча проходит в преддверии 104-й годовщины Всесоюзного Ленинского комсомола. Среди основных тем к обсуждению - проект Концепции национальной безопасности, законопроекты о Всебелорусском народном собрании, гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ