Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

О правилах дорожного движения полоцким водителям и пешеходам напомнили дети

Отряд юных инспекторов движения «Перекрёсток» (ЮИД) Полоцкой государственной гимназии № 2 провел акцию «Безопасный Новый год» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции района. Открытки и плакаты с пожеланиями и рекомендациями водителям и пешеходам по безопасности дорожного движения создавали не только дети под руководством своих педагогов, но и родители гимназистов. ЮИДовцы  подготовили также новогодние костюмы, реквизит для акции, фликеры ручной работы.

Инспекторы ДПС ОГАЧ Полоцкого РОВД старший лейтенант милиции Владислав Шнипов и старший лейтенант Андрей Александров  останавливали транспортные средства, а ЮИДовцы в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других новогодних героев беседовали с водителями о правилах безопасности, сохранения жизни и вручали открытки, поздравляя с наступающим Новым годом. Так же активно велась работа и с пешеходами, которым вручали не только открытки, но и фликеры.

Водители, пешеходы и главное ребята-участники отряда ЮИД остались очень довольны результатами акции! Такая работа, уверены педагоги гимназии, поможет снизить количество нарушений правил дорожного движения, избежать травматизма, в том числе с участием детей, на дорогах.

Фото предоставлено полоцкой гимназией № 2.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ