Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Областная группа по правовому просвещению посетила витебское ООО «ПО Энергокомплект»

Областная группа по правовому просвещению граждан во главе с начальником главного управления юстиции облисполкома Сергеем Конопелько встретилась с трудовым коллективом ООО «ПО Энергокомплект».

 

В ходе встречи работники предприятия получили подробные разъяснения о порядке предоставления трудовых и социальных отпусков с учетом последних изменений, где и как можно получить доступ к правовой информации непосредственно в Витебске, сообщения по ряду других актуальных тем социально-правового характера. Традиционно по окончании мероприятия члены областной группы провели индивидуальные консультации для представителей трудового коллектива.

 

 

 

— Такие встречи не только способствуют повышению доступности правовой помощи для населения, но и благодаря получаемой обратной связи от работников предприятий дают возможность с учетом запросов людей в целом выстраивать на Витебщине работу по правовому просвещению, что является приоритетом для главного управления юстиции облисполкома, — отметил Сергей Конопелько.

 

 

 

В ходе подобных мероприятий, которые проводятся уже около полутора лет, представители первичных профсоюзных организаций интересуются последними изменениями законодательства по вопросам  предоставления социальных гарантий, о коллективных договорах. Кроме того, на такие встречи, как правило, приглашаются представителей местной администрации. Они также подключаются к диалогу по темам, волнующим граждан: благоустройство территорий, развитие инфраструктуры. На ООО «ПО Энергокомплект» в работе областной группы по правовому просвещению принял участие глава администрации Октябрьского района Витебска Юрий Панфилов.

 

 

В ходе визита участники группы ознакомились с производственным процессом и оценили социальную  инфраструктуру предприятия, которое является лидером на постсоветском пространстве по выпуску кабельно-проводниковой продукции.

 

 

СПРАВКА «ВВ» Рабочая группа по правовому просвещению граждан в трудовых коллективах создана в соответствии с распоряжением облисполкома от 29 апреля 2021 г. № 96р «О Витебской областной группе по координации и выполнению плана мероприятий по правовому просвещению граждан в 2021–2025 годах». В нее вошли представители различных отраслей и сфер деятельности, представители прокуратуры, нотариата, адвокатуры, идеологической вертикали, регионального центра правовой информации Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ