Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Субботник у памятника «Боль» в Витебске «афганцы» считают первым шагом на пути к его масштабной реконструкции

На благоустройстве территории памятника воинам-интернационалистам  «Боль» в рамках республиканского субботника потрудились члены Витебской городской организации «Братство», представители отдела культуры горисполкома и его структурных подразделений.

Сердце велит «афганцам» вносить свою лепту в то, чтобы место памяти о 160 земляках – уроженцах Витебщины, которые сложили головы в Афганистане, содержалось достойно. Хотя, справедливости ради надо сказать, что порядок на этом святом месте постоянно поддерживает государственное предприятие «Витебский Зеленстрой».

Женщины до блеска натирали плиты с фамилиями павших солдат и офицеров, подметали дорожки. А 12 седовласых ветеранов афганской войны объединили усилия с молодыми мужчинами – представителями учреждений культуры, чтобы выкорчевать пни от состарившихся и ранее удаленных с аллей туй.

– Нужно было бы больше людей, собралось бы нас и больше, – уверен председатель городской организации «Братство» Валерий Ананченко. – Но пока особо нечего делать, выполнение работ большого объема – дело будущего.

«Афганцы» уверены: участие в субботнике – это только первый шаг на пути к масштабной реконструкции, ожидающей мемориал. Ведь в следующем году значимая дата: 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

Потрудившись на благоустройстве мемориала, участники субботника возложили к нему цветы, почтив память павших воинов-интернационалистов.

Фото и видео автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ