Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: открытие кофейни в Полоцке, охота на волков и новый компьютерный класс в Суражской ДССШ Витебского района

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, зачем Витебская ветакадемия взяла под опеку зубра Бориса, как избежать трагедий на водоёмах в зимний период и какие виды экспертиз начали проводить витебские эксперты. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную подборку.

Крутой кофе, крутые эмоции – с такой позиции к организации собственного бизнеса подошли Максим Шевяков  и Александр Шутов, которые открыли  в одном из спальных микрорайонов Полоцка кофейню. Первых посетителей заведения ожидало немало сюрпризов: можно было стать участником «кофейной» викторины и получить сувенирное печенье за правильные ответы. Кроме того, каждый был волен заплатить за кофе, сколько сочтет нужным.

С начала года в охотугодьях БООР Витебской области добыли 23 волка. Последние удачные охоты были в Россонском (5 хищников) и Сенненском (3) районах. Регулирование численности волка жизненно необходимо для сохранения должной плотности охотничьих животных. Например, один хищник за сезон съедает мяса, которое эквивалентно массе 3-5 лосей.

Первый день после зимних каникул стал для учащихся Суражской детского сада-средней школы приятным событием. В качестве новогоднего подарка ученики получили три новых, оборудованных по самым современным требованиям, класса физики, химии, биологии. Более того, директор школы Виктор Михасевич получил из рук председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева сертификат на компьютерный класс и сертификат на 3 тыс. руб. на развитие материально-технической базы, врученный председателем райсовета депутатов Виктором Дорожкиным.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ